Хэй попал в список претендентов на бой с Кличко

Хэй попал в список претендентов на бой с Кличко

Конвенция WBO приняла предварительное решение о том, что официальным претендентом на бой с Виталием Кличко станет один из трех боксеров - Бойцов, Митчелл или Хэй.

На 25-й ежегодной конвенции WBO, которая закончилась вчера в Голливуде, штат Флорида, так и не было принято окончательное решение о том, кто станет официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе, но предварительно было решено, что статус официального претендента получит один из трех первых номеров рейтинга этой организации - россиянин Денис Бойцов (31-0, 25 КО), занимающий первую строчку рейтинга, второй номер рейтинга американец Сет Митчелл (25-0-1, 19 КО), или бывший чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй (26-2, 24 КО), занимающий третью строчку рейтинга WBO.


Льюис: Виталий Кличко должен провести бой с Хэем

Как отмечают американские журналисты, наибольшие шансы стать официальным претендентом у Дэвида Хэя, судя по поддержке, выраженной в пользу его кандидатуры официальными лицами WBO.


Английский супертяж считает, что Виталий Кличко постарел

Однако если Денису Бойцову удастся договориться о бое с Тайсоном Фьюри, победитель такого поединка будет иметь по крайней мере не меньше аргументов на то, чтобы получить статус официального претендента, чем Дэвид Хэй.

Вот, что заявлял сам Дэвид Хэй совсем недавно

Другие новости по теме

Россиянин-претендент на бой с Кличко отказался драться с американцем Россиянин-претендент на бой с Кличко отказался драться с американцем
Российский боксёр супертяжелого веса Денис Бойцов (31-0-0, 25 КО) не примет участия в бою против британца Тайсона Фьюри (19-0-0, 14 КО).

Льюис: Виталий Кличко должен провести бой с Хэем Льюис: Виталий Кличко должен провести бой с Хэем
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис считает, что экс-чемпион мира в двух весовых категориях 32-летний британец Дэвид Хэй заслуживает боя с чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе 41-летним украинцем Виталием Кличко.

Президент WBC дал добро на бой Виталия Кличко против Дэвида Хэя
Президент WBC Хосе Сулейман дал добро на проведение объединительного поединка между чемпионом этой организации в супертяжелом весе Виталием Кличко и чемпионом мира по версии WBA британцем Дэвидом Хэем

Кличко договаривается с Хэем, а не с Поветкиным
IBF подтвердила факт переговоров Владимира Кличко с Дэвидом Хэем, а не с Александром Поветкиным

Хэй собирается отнять пояса у обоих братьев Кличко Хэй собирается отнять пояса у обоих братьев Кличко
Бывший чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй заявил, что намерен объединить пояса чемпиона WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе Владимира Кличко и его брата — чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBC Виталия Кличко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: