Ильичевец выиграл у Шахтера первый тайм, но проиграл матч

Ильичевец выиграл у Шахтера первый тайм, но проиграл матч

В пятницу, 19 октября, в первом матче 12-го тура украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер одержал волевую победу над мариупольским Ильичевцем.

Шахтер (Донецк) - Ильичевец (Мариуполь) - 2:1

Гол: Илсиньо (49), Тарас Степаненко (53) - Руслан Фомин (37)

Предупреждение: Степаненко (57), Мхитарян (83) - Худжамов (54)

Место: Донецк. Донбасс Арена Время: 19:00


Что посмотреть? Топ-5 матчей футбольного уик-энда

Шахтер: Пятов, Кобин (Срна, 46), Чигринский, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Коста (Илсиньо, 46), Мхитарян, Виллиан, Тейшейра, Адриано (Девич, 66)

Главный тренер: Мирча Луческу

Ильичевец: Худжамов, Бутко (Виценец, 46), Ищенко, Чижов, Путивцев, Гречишкин, Ярошенко (Яворивский, 58), Федотов (Кожанов, 86), Окриашвили, Таргамадзе, Фомин

Главный тренер: Николай Павлов

Хронология матча:

4. Таргамадзе (Ильичевец) и Окриашвили пытались развернуть атаку своей команды, однако выдавили их на фланг защитники донецкой команды.

9. Виталий Федотов (Ильичевец) своими финтами на правом фланге запутал двух соперников и заработал право на штрафной для своей команды.

10. Опасный прострел с правого фланга от Косты (Шахтер) - Александр Чижов выбил мяч на корнер.

14. Первый опасный момент в матче! Мхитарян (Шахтер) был на ударной позиции, но Худжамов парировал выстрел армянина с близкого расстояния!

19. Подача Василия Кобина (Шахтер), замещающего сегодня Срну, нашла голову Артема Путивцева

22. Федотов (Ильичевец) пробивает в ближний угол, а Пятов с радостью ловит.

25. Ракицкий (Шахтер) напоминает о хозяевах дальним ударом.

30. Опасно! Мхитарян (Шахтер) пробивал по воротам с семи метров, однако Худжамов отразил! Отмечаем классный прорыв по флангу и последовавший пас от Кобина.

33. Виллиан (Шахтер) развернул контратаку из глубины, Мхитарян отпасовал направо, Дуглас Коста рванул наперерез соперникам и мощно приложился по мячу - Худжамов на месте.

37. ГОООЛ 0:1 Руслан Фомин (Ильичевец) сам начал контратаку своей команды, обыгрался с Таргамадзе, получил отличную передачу от Давида и отправил мяч в ворота соперника! Мяч проскочил между ног у Пятова.

42. МОМЕНТ!!! Рывок Фомина (Ильичевец) снова проспали защитники, Руслан аккуратно покатил мяч в дальний угол ворот Пятова, но мяч прошел в метре от штанги.

44. Шахтер бросает все силы на спасение результата в первом тайме, однако мариупольцы отбиваются умением, числом, а иногда даже везением.

Перерыв. Шахтер пока проигрывает.

49. ГОООЛ! 1:1 Дарио Срна (Шахтер) выцарапал мяч на углу штрафной, обыграл Путивцева, отдал пас в сторону от ворот на набежавшего Илсиньо, который с легкостью отправил мяч в нижний угол!


Илсиньо: Не могу представить себе вечер без семьи

52. Ильичевец уже семь минут кряду бегает без мяча, что чрезвычайно сложно как физически, так и психологически.

53. ГОООЛ! 2:1 Степаненко (Шахтер)! Виллиан бросил в прорыв Тейшейру, Алекс прострелил на Степаненко, который аккуратно отправил мяч в цель! Два похожих гола забили "горняки".

54. За безосновательные претензии к арбитру Рустам Худжамов (Ильичевец) получил предупреждение.

57. Степаненко (Шахтер) грубо сфолил против Фомина и получил предупреждение.

59. Илсиньо! Обыгравшись с пяткой Адриано (Шахтер), автор второго в матче гола нанес удар по воротам соперника, но мяч проскочил рядом со штангой!


Завидуйте все. Шахтер заработал за год 415 миллионов

61. Адриано (Шахтер) ! Он сегодня довольно пассивен, однако в этом моменте сыграл неплохо. За счет смекалки завладел мячом в чужой штрафной и с острого угла пробил - голкипер начеку!

63. Адриано! Губитель очевидных моментов приложился с десяти метров, однако направил мяч намного выше цели!

69. Виллиан! Красавец! Подработал мяч на скорости, придвинулся к линии штрафной и смачно приложился - над перекладиной пролетел мяч.

78. Ярослав Ракицкий (Шахтер) здорово приложился по мячу метров с тридцати, мяч летел, казалось, в створ, однако все-таки нескольких сантиметров не хватило Ярославу.


Луческу рассказал про Ракицкого и вред от сборной для имиджа Шахтера

81. Есть еще один удар! Это Мхитарян (Шахтер) не хочет покидать поле без забитых мячей! С линии штрафной Генрих нанес удар, но Худжамов преградил мячу путь к воротам.

83. Окриашвили (Ильичевец) удирал от соперников, но Мхитарян не позволил Торнике вырваться на свидание с голкипером. Желтая по делу.

88. Вячеслав Шевчук (Шахтер) навесил от лицевой линии, мяч приземлился на голову Тейшейре, но Алекс не сумел пробить Худжамова! Рустам проводит качественный поединок.

90. Мхитарян! Должен был забивать свой гол Генрих, однако Худжамов опять справляется.

90+1. Девич! Не сумел Марко замкнуть прострельную передачу от Срна и с четырех метров направил мяч выше ворот.

Финальный свисток.

Другие новости по теме

Ильичевец – Шахтер – 0:0 онлайн трансляция матча Кубка Украины Ильичевец – Шахтер – 0:0 онлайн трансляция матча Кубка Украины
Онлайн трансляция Ильичевец - Шахтер. В среду, 25 сентября, в матче украинской Премьер-лиги встречаются мариупольский Ильичевец и донецкий Шахтер. Читайте онлайн трансляцию матча Ильичевец – Шахтер на нашем сайте

Шахтер без проблем проходит Ильичевец Шахтер без проблем проходит Ильичевец
Онлайн трансляция Ильичевец - Шахтер. В среду, 25 сентября, в матче украинской Премьер-лиги встречаются мариупольский Ильичевец и донецкий Шахтер. Читайте онлайн трансляцию матча Ильичевец – Шахтер на нашем сайте

УПЛ: Шахтер без проблем справляется с Ильичевцем УПЛ: Шахтер без проблем справляется с Ильичевцем
Сегодня, 10 марта, состоялся матч 22-го тура в котором в дерби Донецкой области встречались Ильичевец и Шахтер.

Шахтер улетел в Барселону
Сегодня, 3 апреля, в 15:00, донецкий «Шахтер» вылетел в Испанию, где ему предстоит первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов против «Барселоны»

Шахтер улетел на сбор в Дубаи
Донецкий «Шахтер» отправился на тренировочный сбор в Объединенные Арабские Эмираты



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: