Газпром-Арена в Питере обойдется дороже, чем НСК Олимпийский и Донбасс Арена вместе взятые

Газпром-Арена в Питере обойдется дороже, чем НСК Олимпийский и Донбасс Арена вместе взятые

Правительство Санкт-Петербурга озвучило данные о стоимости строительства стадиона Газпром-Арены

Согласно смете, будущая Газпром-арена обойдется в 43,8 млрд. рублей (1,42 млрд. долларов), сообщает Фонтанка.

В эту стоимость входят уже потраченные на строительство 14 млрд. рублей. Возможно, эта цифра станет окончательной для проекта возведения нового стадиона Зенита. Окончательно это станет известно после проведения экспертизы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Реконструкция Камп Ноу обойдется вдвое дешевле, чем НСК Олимпийский

Первоначально стоимость арены оценивалась в 6 миллиардов рублей (194, 8 млн. долларов).

Напомним, что реконструкция НСК Олимпийский в Киеве стоила 570 млн. долларов, а строительство Донбасс-Арены – 400 млн. долларов.

Другие новости по теме

Слухи о треснувшей крыше Донбасс-Арены не подтвердились
Слухи о том, что на северо-западной стороне нового стадиона «Донбасс-Арена» образовалась трещина, - не более чем слухи. С таким заявлением выступил медиацентр «Донбасс-Арены»

Губернатор Санкт-Петербурга не знает стоимости возведения арены Зенита Губернатор Санкт-Петербурга не знает стоимости возведения арены Зенита
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что смета строительства новой арены Зенита на Крестовском острове по-прежнему не утверждена.

Ахметов готовит грандиозное шоу
Открытие пятизвездочного стадиона в Донецке «Донбасс Арена» готовит команда, на счету которой не одна церемония открытия Олимпийских игр

Колесников: реконструировать НСК Олимпийский было неправильно
Ситуация вокруг реконструкции НСК «Олимпийский» в Киеве является живой иллюстрацией к пословице «Жадность порождает бедность»

Строительство новых арен для Евробаскета-2015 обойдется в миллиарды гривен Строительство новых арен для Евробаскета-2015 обойдется в миллиарды гривен
Общая стоимость строительства новых арен, необходимых для проведения Евробаскета-2015, составит более трех миллиардов гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: