Генсек FIFA: Арены Бразилии не готовы к матчам Кубка конфедераций-2013

Генсек FIFA: Арены Бразилии не готовы к матчам Кубка конфедераций-2013

Генеральный секретарь FIFA Жером Вальке заявил, что руководство Международной федерации футбольных ассоциаций недовольно подготовкой Бразилии к проведению Кубка конфедераций, который пройдет с 15 по 30 июня 2013 года.

"С такой скоростью подготовки мы не успеем построить шесть стадионов к началу Кубка конфедераций. Еще ни одна из арен не готова к тому, чтобы принять этот турнир", - заявил генеральный секретарь FIFA.

"FIFA установила крайние сроки завершения работ. Поэтому стадионы, которые будут подготовлены в срок, смогут принять матчи Кубка конфедераций, а те, что не успеют достроить, не будут задействованы в проведении турнира" - цитирует Вальке Inside World Football.

Отметим, что к следующему визиту комиссии FIFA Бразилия должна завершить 80% работ по подготовке арен к турниру.

Кубок конфедераций-2013 должны принять шесть стадионов: в Форталезе, Ресифи, Сальвадоре, Бразилиа, Белу-Оризонти и Рио-де-Жанейро.

ЧМ-2014 должны принять 12 стадионов: в Натале, Форталезе, Ресифи, Сальвадоре, Бразилиа, Белу-Оризонти, Рио-де-Жанейро, Манаусе, Чьюаба, Сан-Паулу, Куритибе и Порту-Алегри.

Другие новости по теме

Сражен заразой. Генсек FIFA госпитализирован в Бразилии Сражен заразой. Генсек FIFA госпитализирован в Бразилии
Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, прибывший в Бразилию для оценки готовности страны к ЧМ-2014, госпитализирован в одну из местных клиник.

FIFA: Бразилия проваливает подготовку к ЧМ-2014
Генсек FIFA Жером Вальке выразил недовольство темпами подготовки Бразилии к проведению Чемпионата мира по по футболу 2014 года

Полуфиналы и финал Кубка конфедераций могут перенести в другую страну Полуфиналы и финал Кубка конфедераций могут перенести в другую страну
Руководство FIFA разработало запасной план на случай необходимости переноса Кубка конфедераций-2013 из Бразилии в связи с непрекращающимися акциями протеста местных жителей.

Неймар и Торрес получили награды Кубка Конфедераций 2013 Неймар и Торрес получили награды Кубка Конфедераций 2013
В ночь на понедельник, 1 июля, завершился бразильский Кубок Конфедераций 2013.

FIFA рассчитывает заработать 1,2 млрд долларов на ЧМ-2014 FIFA рассчитывает заработать 1,2 млрд долларов на ЧМ-2014
FIFA рассчитывает получить от Чемпионата мира 2014 года в Бразилии прибыль в размере около 1,2 миллиарда долларов, заявил генеральный секретарь организации Жером Вальке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: