Сборная России добилась исторической победы над Португалией

Сборная России добилась исторической победы над Португалией

Гол в стартовые минуты матча Кержакова вывел россиян в лидеры отборочной группы.

Подробности матча читайте в нашем онлайне.

Фабио Капелло на отлично сдал первый серьезный экзамен во главе сборной России по футболу, минимально переиграв в Москве своего главного соперника за выход на чемпионат мира в Бразилию 2014 года.

Уже на стартовых минутах сборная России вышла вперед – точным ударом на шестой минуте отметился нападающий петербургского Зенита Александр Кержаков, реализовав выход один на один с португальским вратарем Руй Патрисиу, который отличной передачей организовал ему одноклубник Роман Широков.


ЧМ-2014: Все результаты игрового дня

С того момента и до конца тайма португальцы придавили россиян к их воротам. Алвеш, Поштигу, Криштиану Роналду по очереди тревожили Акинфеева, который не дрогнул и не позволил реализовать в гол свое игровое преимущество португальцев.

Во втором тайме хозяева добавили в агрессии, что позволило им выровнять игру, хотя моменты у ворот Акинфеева все равно возникали.


Что посмотреть? ТОП-5 футбольных матчей игрового дня

На исходе часа игры опасный момент был у Криштиану Роналду, который с близкого расстояния замыкал прострел Жоау Перейры, но заработал лишь угловой. Затем Нани из выгодной позиции попал в защитника.

В концовке матча хозяева уже более уверенно действовали у своих ворот и не позволили создать опасность у своих ворот, благодаря чему добились победы.

Благодаря ей руководимая итальянцем Фабио Капелло сборная России вышла в единоличные лидеры группы F. В активе россиян после трех туров девять очков, что на три больше, чем у занимающей второе место сборной Португалии.

Россия - Португалия 1:0

Место: Россия, Москва, стадион Лужники

Гол: Кержаков, 6

Предупреждение: Широков (89), Кокорин (90) - Велозу (43)

Составы:

Россия: Акинфеев, Анюков, Березуцкий В., Игнашевич, Денисов, Широков, Быстров (Самедов, 83), Комбаров Д, Файзулин(Глушаков, 46), Кержаков (Ещенко, 65), Кокорин

Главный тренер: Фабио Капелло

Португалия: Патрисиу, Алвеш, Перейра, Пепе, Моутинью, Велозу, Рубен Микаэл (Варела, 67), Нани, Коэнтрау (Лопес,20),Роналду, Поштига (Эдер, 75)

Главный тренер: Паулу Бенту

Другие новости по теме

Россия выходит на чемпионат мира 2014 года Россия выходит на чемпионат мира 2014 года
Сборная России вышла на чемпионат мира 2014 года, который состоится в Бразилии летом следующего года.

Сборная Португалии с минимальным счетом обыграла Россию Сборная Португалии с минимальным счетом обыграла Россию
В пятницу, 7 июня, в отборочном матче к ЧМ-2014 Португалия с минимальным счетом обыграла Россию.

Россия со скандалом победила Азербайджан Россия со скандалом победила Азербайджан
Во вторник, 16 октября, состоялся отборочный матч между сборными России и Азербайджана. Хозяева победили благодаря единственному голу, который был забит с несуществующего пенальти.

Итальянский дебют. Капелло назвал состав сборной России Итальянский дебют. Капелло назвал состав сборной России
Новый главный тренер сборной России итальянец Фабио Капелло назвал расширенный состав команды, который будет готовиться к товарищескому матчу с Кот-д'Ивуаром.

Капелло не включил Аршавина в заявку на ЧМ-2014 Капелло не включил Аршавина в заявку на ЧМ-2014
Главный тренер сборной России Фабио Капелло объявил расширенный состав сборной России на ЧМ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: