Шахтер на классе побеждает Металлист

В воскресенье, 7 октября, в матче 11-го тура украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер уверенно переиграл харьковский Металлист.

Металлист (Харьков) - Шахтер (Донецк) - 0:2

Гол: Генрих Мхитарян (25), Илсиньо (43)

на 18-й минуте Виллиан не реализовал пенальти (Вратарь)

Предупреждение: Бланко (19), Кристальдо (72) - Виллиан (20), Фернандиньо (39), Кучер (86)

Удаление Мирон Маркевич (19)

Место: Харьков, стадион "ОСК Металлист" Время: 19:30

Металлист: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Березовчук, Пшеничных (Шарпар, 45), Соса, Шелаев, Торрес (Виллиан Гомес, 46), Фининьо, Шавьер, Тайсон (Кристальдо, 65)

Главный тренер: Мирон Маркевич

Шахтер: Пятов, Срна, Кривцов, Кучер, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо (Дуглас Коста, 77), Мхитарян, Виллиан (Эдуардо, 65), Илсиньо (Тейшейра, 59), Луис Адриано

Главный тренер: Мирча Луческу

Хронология матча:

1-я минута. Итак, Шахтер разводит мяч. Игра началась.

3-я минута. Первый момент! Мхитарян получил мяч на правом краю штрафной площади соперника. Последовала прострельная передача в центр на Адриано, но его опередил защитник.

4-я минута. Виллиан с левого фланга выполнил подачу со штрафного к воротам харьковской команды, но мяч приземлился прямо на верхней сетке ворот. Неудачная попытка бразильца.

7-я минута. Виллиан пытался прорваться в штрафную площадь соперника, но классно сыграл Березовчук, который не позволил техничному бразильцу этого сделать.

12-я минута. Угловой удар выполнил хозяева с правого фланга, но до логического завершения в виде удара по воротам дело так и не дошло.

16-я минута. Фернандиньо сильно пробивал по воротам со средней дистанции, но мяч пролетел мимо ворот Горяинова. Удар от ворот сейчас выполнит опытный голкипер.

17-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Ложит Папа Гуйе Хюбшмана на газон!

18-я минута. НЕТ ГОЛА! Виллиан бьет в угол, но Горяинов в прыжке парирует! Снова скандал?

19-я минута.

Бланко получил желтую карточку за споры с арбитром - находясь на скамейке. А Мирон Маркевич заработал
удаление. Чудеса.

20-я минута.

Виллиан отмечается сим же действием, но на поле.

23-я минута. ОПАСНО! Виллиан пробивал по воротам из пределов штрафной площади - Горяинова отбил мяч на Шевчука, который головой пытался поразить дальний угол ворот - рядом со штангой!

Коллина на трибунах - знал итальянец, куда приехать.

24-я минута. Тайсон пробивал по воротам соперника, но мяч прилетел прямо в руки Пятову!

25-я минута.

ГОООЛ 0:1 Генрих Мхитарян! После передачи с центра поля Генрих убежал в быстрый отрыв и спокойно пробил мимо Горяинова!

28-я минута. Соса пробивал по воротам соперника из центра штрафной площади, но мяч пролетел выше перекладины ворот Пятова.

32-я минута. Соса выполнил навесную подачу в направлении Папа Гуйе, который нарушил правила против Адриано.

36-я минута. Передача в центр штрафной площади в исполнении Хавьера последовала, но защитник Шахтера выиграл позиционную борьбу и выбил мяч подальше от ворот.

39-я минута.

Фернандиньо придерживал Торреса за футболку.

43-я минута.

ГООЛ 0:2 Контратака Шахтера прошла, Илсильно пробил по воротам из-за пределов штрафной площади - мяч влетел в ближнюю девятку ворот. Потрясающий удар бразильца!

46-я минута. Второй тайм стартовал. У команд на поле по одному Виллиану.

49-я минута. Фининьо с фланга выполнил подачу, мяч летел прямо в ворота Пятова, который решил не рисковать, а перевести круглого через планку ворот.

52-я минута. Дымовые шашки на трибунах загорелись. Дым на футбольном поле, что немного ухудшает видимость.

Арбитр решил приостановить матч, пока не рассеется смог.

54-я минута. Продолжается наша игра. Пятов длинным ударом отправил мяч на чужую половину поля, где Адриано сбросил мяч на Илсиньо, но бразилец не смог как следует принять его.

58-я минута. Тайсон пробивал по воротам со средней дистанции, но мяч прилетел прямо в руки Пятову. Второй удар Тайсона в матче.

60-я минута. Виллиан из Металлиста неплохо пробивал по воротам после розыгрыша углового, но не попал футболист в створ ворот!

63-я минута.

Шарпар сбил Кучера, который прорывался к воротам соперника

70-я минута. ОПАСНО! Виллиан (из Шахтера) в штрафной площади получил мяч, но передача на одинокого Мхитаряна получилась не самой точной.

72-я минута.

Кристальдо грубо сыграл против Фернандиньо

73-я минута. ОПАСНО!!! Кристальдо пробивал по воротам из пределов штрафной площади с отскоком от газона, но мяч пролетел выше перекладины ворот Пятова!

76-я минута. МОМЕНТ!!! Хавьер пробивал по воротам головой после навесной передачи с правого фланга, но мяч пролетел мимо верхнего угла ворот Пятова.

79-я минута. Вильягра выполнил подачу с правого фланга, которая могла получиться острой, но Кучер грамотно выбрал позицию.

83-я минута. УДАР!!! Соса мощно пробил по воротам с линии штрафной площади, но Пятов сумел отразить мяч! Хороший шанс был сейчас.

86-я минута.

Кучер постфактум получает желтую карточку за фол на фланге минутой ранее.

88-я минута. Шарпар с линии штрафной площади выполнил передачу низом в её центр, но мяч прилетел прямиком в руки Пятову.

90-я минута. ГОЛ! Кристальдо забил гол с близкого расстояния, но форвард пребывал в стопроцентном положении вне игры.

90+2 минута. Шелаев бил головой с прекрасной позиции после подачи Вильягры, но мяч пролетел рядом с воротами!