Сенсация в Луцке. Волынь обыграла Металлист

Сегодня, 2 сентября, состоялся матч 8-го тура украинской Премьер-лиги, в котором луцкая Волынь неожиданно победила харьковский Металлист.

Волынь (Луцк) - Металлист (Харьков) - 2:1

Гол: Эрик Бикфалви (20), Даниэль Суботич (37) - Виллиан Гомес (18)

Предупреждение: Симинин (39), Аржанов (42), Изворану (88)  - Гуйе (43), Шарпар (49), Эдмар (60), Лысенко (82), Торсильери (88)

Луцк. Авангард. Начало матча: 17:30

Волынь: Литовченко, Симинин, Илиев, Шиков, Насонов (Павлов, 75), Изворану, Аржанов (Стевич, 83), Бикфалви (Скоба, 90), Рамон, Пилипчук, Суботич

Металлист: Горяинов, Шелаев, Торсильери, Папа Гуйе, Фининьо, Шарпар (Марлос, 59), Эдмар, Шавьер, Виллиан (Бланко, 77), Соса, Кристальдо (Лысенко, 58)

Хронология матча:

10-я минута. Суботич получил пас из глубины и почти без помех бил с левого края штрафной площади - в голкипера! Угловой.

18-я минута. ГОЛ 0:1 Первая же контратака гостей стала голевой - Шарпар косой передачей в штрафную нашёл свободного Виллиана, который с 13-ти метров поразил левый (дальний) угол ворот!

20-я минута. ГОЛ 1:1 Бикфалви прямым ударом со штрафного перебросил стенку, и мяч влетел под перекладину после небольшого рикошета от головы игрока в стенке!

27-я минута. Виллиан из-под Насонова пробивал по воротам, небольшой контакт с защитником, и угловой.

31-я минута. Пилипчук разгонял новую атаку и сыграл направо в свободную зону на Суботича, а тот в офсайде.

33-я минута. Пилипчук в контратаке с боем оторвался от противника и из последних сил пробил с 15-ти метров - в Горяинова!

36-я минута. Кристальдо без помех простреливал с правого края штрафной площади, и защитники в панике смогли отвести угрозу!

37-я минута. ГОЛ 2:1 Луцк ответил ещё лучше - подача от левой боковой линии в центр штрафной площади, и Суботич мощно пробил головой в упор, опередив Торсильери!

39-я минута. Симинин первым из футболистов на поле записал в пассив жёлтую карточку.

41-я минута. Хорошая скидка Виллиана под удар Хавьера из пределов радиуса штрафной площади - прилично над воротами!

42-я минута. Продолжается раздача жёлтых карточек. Провинился заведённый Аржанов.

43-я минута. Папа Гуйе сзади прыгнул в ноги Бикфалви - ещё одна жёлтая карточка.

45-я минута. Пилипчук в падении бил головой с нескольких метров после подачи углового, и защитник ногой блокировал мяч!

47-я минута. Хавьер получил болезненный удар сзади по ноге от Изворану, судья почему-то не наказал грубияна.

49-я минута. Предупреждение Шарпару за грубую игру против Суботича с целью срыва атаки.

60-я минута. Арбитр карточками пресекает грубость. Впрочем фол Эдмара на Суботиче не тянул на "горчичник", но судье виднее.

67-я минута. Марлос, Соса и Виллиан разорвали оборону "Волыни", удар последнего с 10-ти метров был неточным, но защитник всё равно выбил мяч!

68-я минута. Штурм ворот хозяев поля не прекратился, и уже Фининьо пробивал по воротам со средней дистанции, кипер кулаками парировал!

82-я минута. Лысенко получил жёлтую карточку

88-я минута. Изворану и Торсильери получили по жёлтой карточке

89-я минута. Павлов неаккуратно принял мяч за спинами защитников, при этом всё равно находился в офсайде.

90-я минута. Симинин получил жёлтую карточку

90+2 минута. Стевич в чистом выходе один на один с голкипером бил с 12-ти метров и не попал в ближний угол ворот!