Днепр и Ворскла сыграли вничью

Сегодня, 2 сентября, состоялся матч 8-го тура украинской Премьер-лиги. Полтавская Ворскла дома смогла отыграть два гола у днепропетровского Днепра и свести матч к ничей.

Ворскла (Полтава) - Днепр (Днепропетровск) - 2:2

Гол: Евгений Селин (80), Ахмед Янузи (82) - Денис Олейник (20); Джулиано (53)

Предупреждение: Безус (38) - Ротань (28), Мазух (87), Алиев (90)

Полтава. Ворскла им. Бутовского. Начало матча: 16:00

Арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)

Ворскла: Долганский, Сапай (Матвеев, 46), Даллку, Чеснаков, Селин, Красноперов, Маркоски, Чичиков (Лиетава, 57), Безус, Громов (Будник, 80), Янузи

Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Кравченко (Селезнев, 70), Ротань, Матеус, Жулиано, Олейник (Коноплянка, 88), Калинич (Алиев, 60)

Хронология матча:

4-я минута. Чичиков неплохо навешивал в штрафную - Мазух сыграл надежно.

6-я минута. Первый опасный момент! Калинич принял мяч в центре, развернулся и сильно ударил по воротам. Долганский свои ворота спас. Будет угловой.

10-я минута. Активный отбор принес свои плоды! Мяч получил Кравчено и здорово пробил по воротам! К сожалению, немного не хватило Сергею, что бы забить красавец гол.

12-я минута. Столкновение в центре поля. Чичиков получил небольшое повреждение.

15-я минута. Офсайд у Матеуса. Как то неуверенно боковой судья поднял флажок.

20-я минута. ГООЛ 0:1 Олейник! Великолепное исполнение! Жулиано навесил прямо на голову Олейнику и Денис красиво головой перекинул Долганского!

23-я минута. МОМЕНТ!!!! Как же здорово бежит "Днепр" в атаку! Матеус отдал передачу на Калинича, а форвард гостей с очень удобной позиции пробил точно в вратаря! Отдадим должное Долганскому, очень вовремя он начал сближаться с нападающем.

28-я минута. Первая желтая карточка в нашем матче. Горчичником награжден Ротань.

32-я минута. Что то стало получатся! Безус с Чичиковым прошли к штрафной, Алексей опасно навесил, но быстрее всех на мяче был Мандзюк.

38-я минута. Желтая карточка Безусу. Совершенно не нужный фол в центре поля на Стриниче.

39-я минута. Ротань боролся за верховой мяч, и "круглый" чуть не влетел в дальний угол.

41-я минута. Очень остро у ворот "Ворсклы"!! Матеус с левого фланга низом простреливал вдоль линии ворот, Калиничу не хватило доли секунды, что бы замкнуть этот пас.

Перерыв

53-я минута. ГОЛ 0:2 Жулиано!! Очень легко забивает "Днепр"!! Олейник низом прострелил на Жулиано, который с вратарской площади расстрелял ворота соперника.

62-я минута. Офсайд у "Днепра". Матеус невнимательно сыграл.

66-я минута. АЛИЕВ! После рикошета мяч отскочил к полузащитнику "Днепра". Александр сильно пробил, попав в сетку ворот, но с другой стороны.

68-я минута. Первый опасный момент у "Ворсклы"!! Громов очень плотным ударов хотел разочаровать Лаштувку, но вратарь сыграл надежно. На добивание не успел Янузи. Угловой хозяева разыграли неудачно.

72-я минута. НУ КАК ЖЕ ТАК! Янузи!!! Я уже видел мяч в сетке ворот! Но видимо не суждено полтавчанам забить в этой игре. С убойной позиции Янузи не попадает в створ. Лиетава поборолся в углу штрафной, прострелил на Ахмеда, но тот промахнулся.

80-я минута. ГОЛ 1:2 Великолепный удар! Евгений Селин феноменальным ударом возрождает интригу в нашем матче! Левой ногой, точно в девятку!

82-я минута. ГОЛ 2:2 Вот это да!!! Безус вывел один на один своего партнера и Янузи не оставил шансов Лаштувке!

87-я минута. Сумбурная игра обеих команд заканчивается жестким столкновением в центре поля. Мазух награжден желтой карточкой!

90-я минута. Желтая карточка Алиеву. Все справедливо. Безус начинал перспективную контратаку, пришлось его тянуть за футболку, чтобы не убежал.