Спартак побеждает Фенербахче со скользким счетом

В первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов в Москве на стадионе Лужники Спартак принимал турецкий Фенербахче. Подопечные Унаи Эмери на своём поле добились победы со счётом 2:1.

Спартаковцы активно начали встречу, но до опасных моментов дело практически не доходило. Турецкий клуб старался не рисковать и не бежал большими силами вперёд. Счёт в матче был открыт во втором тайме, когда на 59-й минуте Комбаров хорошо прострелил в штрафную, а Эменике в одно касание поразил ворота Фенербахче.

Cпустя несколько минут турецкий клуб, который до этого не создавал проблем у ворот Диканя, смог сравнять счёт: Дикань вышел навстречу Сову, который сделал в касание головой передачу на Кюйта, и опытный голландец поразил уже пустые ворота.

По пути Шахтера. Спартак хочет купить Матузалема

Тем не менее красно-белым удалось добиться победы в первом матче. Макгиди сделал отличный заброс на Комбарова, который с левой ноги направил мяч в ворота.

Ответный матч между Фенербахче и Спартаком состоится в Стамбуле 29 августа.