Львовский спортсмен взял серебро по пауэрлифтингу на Чемпионате мира

Иван Фрейдун

Львовский динамовец, заслуженный мастер спорта Иван Фрейдун стал серебряным призером Чемпионата мира по пауэрлифтингу
Как сообщил заслуженный тренер Украины, председатель Львовской областной федерации пауэрлифтинга Игорь Бубен, с 2 по 7 ноября в индийском городе Нью-Дели проходит чемпионат мира по пауэрлифтингу.
Фрейдун, принимавший участие в этих соревнованиях в весовой категории до 100 кг, завоевал золотую медаль за упражнение «жим лежа», взяв вес 290 кг, сообщает УНИАН.
В то же время Фрейдун завоевал две серебряных медали в упражнениях «тяга» и «приседание со штангой», а также стал серебряным призером по сумме баллов трех упражнений с результатом 1025 кг, сообщил Бубен.
Золотую медаль на Чемпионате по сумме баллов трех упражнений завоевал россиянин Константин Лебедко с результатом 1027,5 кг.

Бронзу добыл в борьбе Сергей Певнев из Бердянска с результатом 992,5 кг.