Семин: Будем стремиться к победе и делать все возможное

Семин: Будем стремиться к победе и делать все возможное

В этот вторник киевское Динамо проведет первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против голландского Фейенорда. Как обычно, за день до поединка главный тренер бело-голубых Юрий Семин провел регламентную пресс-конференцию.

— Вся тренировочная работа, которая была у нас после матча с Говерлой, проводилась немного позже обычного — очень уж жаркие дни стояли, и наши тренировки на базе начинались в восемь часов вечера. Все ребята здоровы, травм нет. Раффаэль на матч с Фейенордом заявлен. Так что никаких экстремальных ситуаций в эти дни не случилось — идет целенаправленная подготовка к предстоящему матчу. Вот такие новости.

— Тренер Фейенорда считает, что у Динамо больше шансов в грядущем противостоянии. Вы согласны с этим?
— Я бы немного по-другому сказал. У нас с Фейенордом очень серьезная пара, в которой будут соперничать две равные команды. Кто завтра и в ответном матче будет более качественно подготовлен, кто лучше проведет эти поединки, тот и пройдет дальше. Я не вижу преимущества ни у одной из команд.


Раффаэль: Понять, как сложится взаимодействие с Милевским, сможем в игре с Фейенордом

— Куман также сказал, что он еще не определился ни с составом на завтрашний матч, ни со схемой игры. Возможно, Фейенорд будет играть в два нападающих, а, возможно, и в одного. Как будет лучше для Динамо? В целом, поделитесь вашим мнением о Фейенорде?
— Думаю, что мы не должны подстраиваться под Фейенорд, это их проблемы, как они будут играть — в одного или в два нападающих. А, может, и в три. Самое главное — это нам самим выйти на свой уровень игры, который должен быть значительно выше того, который был в предыдущих матчах. В целом, могу сказать, что Фейенорд хорошо играет в атаке, но по тому матчу, что я смотрел, могу сказать, что наш соперник также очень хорошо успевает отходить в оборону. В поединке с Мальоркой, о котором я сейчас говорю, Фейенорд играл с громадным преимуществом.

— Как дела у Рубена? Когда он будет играть?
— Рубен уже работает в общей группе, но из-за того, что он много пропустил, к матчу с Фейенордом он готовиться не будет. Ему необходимо еще какое-то время. Вот в матче с Кривбассом он, думаю, будет в состоянии выйти на поле.


Раффаэль заявлен за Динамо в Лиге Чемпионов и сможет сыграть против Фейенорда

— А какова ситуация с Тайво? Возможно, что он станет игроком Динамо?
— Возможно.

— Можно ли говорить, что с его приходом решится проблема левого защитника?
— У нас есть левый защитник . А Тайво — просто также хороший исполнитель на эту позицию.

— Михалик был капитаном вашей команды в матче с Говерлой, несмотря на ваши слова, что сейчас капитанствует в Динамо Гусев. Так что же на самом деле сейчас является капитаном Динамо?
— Наш капитан — Шовковский. И два вице-капитана — Михалик и Гусев. Иной раз — один будет выходить на поле с капитанской повязкой, иной раз — другой. Михалик хорошо справился с функциями капитана, так что пока он им будет оставаться. Станет справляться хуже, отдадим капитанскую повязку Гусеву. Шутка. (Смеется).

— Раффаэль готов сыграть с Фейенордом?
— Вполне возможно, он завтра уже выйдет на поле. Другое дело, какое количество игрового времени он получит. Посмотрим...

— А какова готовность Кранчара?
— Я считаю, что он набирает свои физические кондиции. И игровые моменты у него есть хорошие. Сегодня, вот, проведем тренировку, и я рассчитываю на то, что она пройдет нормально, что не будет никаких проблем, и он должен будет завтра играть.

— Ваш комментарий относительно проблемы с Хачериди, который дисквалифицирован на три еврокубковых матча? И второй вопрос: довольны ли вы Велозу?
— Проблема дисквалификации Хачериди (как и любого другого игрока основного состава) — это очень большая, серьезная потеря для нас. Что касается Велозу, то он очень хорошо вошел в нашу команду, практически без адаптации. Он ведет игру, и, думаю, что у него есть еще резерв, чтобы прибавить.

— Что с Милевским?
— Ничего с Милевским. Он тренируется. Набирает свои лучшие кондиции. На его позицию есть футболисты, которые играют в данной ситуации. Как только он наберет кондиции, вы увидите Милевского на поле. Других моментов в этой ситуации нет. Да, прическа же новая у него! (Смех в зале). Артем перенес тяжелую форму ангины. Начиная еще со сборов, казалось что она у него прошла, но потом возникло обострение. Так что сейчас ему тяжеловато приходится.


Михалик: Сам не пойму, почему так тяжело играем

— То, что Фейенорд стартует в чемпионате Голландии только 12-го августа — это плюс для Динамо?
— Это не играет никакой роли. Они уже столько товарищеских матчей наиграли!.. С Мальоркой играли так, как будто чемпионат уже вовсю идет. Да и сама игра проходила при полном стадионе — 45 тысяч зрителей.

— В ответном матче, который будет проходить в Роттердаме, у Фейенорда будет большая поддержка. В связи с этим стоит ли перед Динамо задача забить как можно больше мячей в первом поединке?
— Соперничество состоит из двух игр, которые предсказать очень сложно. Но вне сомнений, домашняя победа наст нам большее преимущество. Будем к ней стремиться, все возможное делать, но дуэль состоит из двух игр.

— На завтрашний матч определились с составом?
— В принципе, определись. Процентов на 90.

Другие новости по теме

Раффаэль сможет сыграть за Динамо против Фейенорда Раффаэль сможет сыграть за Динамо против Фейенорда
Главный тренер Динамо Юрий Семин рассказал про интересную лазейку, которая поможет Динамо дозаявить новичка команды Раффаэля уже к матчам с Фейенордом.

Михалик: Фейенорду мы обязателельно забьем Михалик: Фейенорду мы обязателельно забьем
Перед ответным матчем 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов UEFA между Фейенордом и Динамо на вопросы журналистов ответил вице-капитан команды Тарас Михалик.

Семин: Шансы как были 50:50, так и остались Семин: Шансы как были 50:50, так и остались
Перед ответным матчем 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов UEFA между Фейенордом и Динамо на вопросы журналистов ответили главный тренер Динамо Юрий Семин.

Динамо на матче с Фейенордом поддержит 100 болельщиков Динамо на матче с Фейенордом поддержит 100 болельщиков
Болельщикам киевского Динамо на стадионе Фейенорда Де Куйп выделили сектор за одними из ворот в верхнем ярусе – это около 600-700 мест, однако на игре в нем ожидается до 100 поклонников бело-синих.

Назван арбитр, который будет работать на выездном матче Динамо с Фейенордом Назван арбитр, который будет работать на выездном матче Динамо с Фейенордом
Ответный поединок третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов, в котором в Голландии сыграют Фейенорд и Динамо, обслужит французская бригада арбитров во главе с Энтони Готье.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: