Луческу: попытаемся помочь Тулузе

Мирча Луческу

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу на традиционной пресс-конференции после победы над «Тулузой» 2:0 заявил о намерении выиграть оставшиеся матчи группового этапа и этим помочь «Тулузе»
- В целом, думаю, получилась хорошая игра. Если говорить о нашей команде, то в первом тайме у игроков в какой-то степени не было должной концентрации. В перерыве пришлось поговорить с футболистами немного жестко, и дальше они заиграли иначе.
В отличие от первого тайма, во втором мы больше контролировали мяч, вынуждали соперника атаковать и тем самым раскрываться, у нас появлялись возможности провести свои атаки.
Отмечу, что результат соответствует тому, что происходило на поле. Наши футболисты использовали ошибки соперника. И мы сегодня по праву были сильнее. Мы знали, что «Тулуза» будет действовать достаточно агрессивно, наши игроки это почувствовали. Поэтому в перерыве и было сказано, чтобы они быстрее работали с мячом, быстрее отдавали его друг другу. В этом смысле второй тайм получился лучше первого. Теперь мы попытаемся обыграть «Брюгге», чтобы каким-то образом помочь «Тулузе».
- Господин Луческу, вы действительно намерены выиграть все матчи?
- В футболе ведь и нужно стремиться к тому, чтобы выиграть все матчи. Могу сказать, что сейчас мы находимся в хорошем состоянии. Футболисты работают с большим энтузиазмом. Жаль, что мы потеряли Илсиньо и у Срны чувствуется некоторая паховая боль. Естественно, в футболе каждая игра подразумевает под собой выигрыш. Но случается всякое. Я очень рад тому, что команда сейчас играет с большой уверенностью.
Напомним, вчера в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы «Шахтер» победил на выезде «Тулузу» 2:0 (Луис Адриано 50, Гай 63) и обеспечил себе выход в плей-офф евротурнира.
Источник: пресс-служба ФК «Шахтер»