Лига Европы: Донецкий Металлург разгромил обладателя Кубка Черногории

В четверг, 19 июля, был сыгран в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы донецкий Металлург не оставил шансов черногорскому клубу Челик.

Лига Европы. Второй квалификационный раунд. Первый матч

Металлург (Донецк, Украина) - Челик (Никшич, Черногория) - 7:0

Голы: Макридис (17, 49); Казарян (36, 61, 85); Данило (51); Мораеш (78)

Предупреждение: Казарян (33)

Донецк. Стадион Металлург. Арбитр: Якоб Кехлет (Дания)

Начало матча: 20:00

Металлург: Бандура - Морозюк, Чечер, Воловик, Голодюк, Прыйма (Грищенко, 76), Макридис, Лазич, Данило (Мораеш, 54), Жозе Соарес (Нельсон, 64), Казарян

Тренер: Владимир Пятенко

Челик: Банович - Дублевич, Радович, Николич, Адрович, Зорич, Иванович (Агович, 64), Шимич, Булаич, Йовович, Видаканич (Дринчич, 88)

Тренер: Славолюб Бубанья

Хронология матча

4-я минута. Команды не форсируют события, присматриваются друг к другу.

8-я минута. Металлург держит мяч перед штрафной Челика, пытаясь пройти глубокую оборону соперника за счет коротких передач.

9-я минута. Первый удар по воротам наносит Соарес - с очень острого угла в сетку с внешней стороны ворот.

14-я минута. Пока на поле не происходит ничего интересного, отметим, что Челик выиграл Кубок Черногории, не будучи командой высшего дивизиона. В финале был побежден вице-чемпион Рудар.

16- я минута. СОАРЕС не забил! Жозе не попал по воротам из выгодной позиции после подачи Морозюка!

17-я минута. ГОООООЛ! Металлург открывает счет! Морозюк прострелил с фланга, а Макридис спокойно с десяти метров пробил в нижний угол!

22-я минута. Челик заработал первый угловой - Зорич подавал на ближнюю штангу, но там только футболист Металлурга.

24-я минута. Соарес подавал на Казаряна, но Геворг нарушил правила в атаке, упав на вратаря Челика.

26-я минута. Макридис не попал по воротам пробивая с 12-ти метров! Классная комбинация удалась Металлургу, пас на киприота был отдан пяткой.

30-я минута. Казарян после ошибки защитника бил с угла штрафной - Банович со второй попытки поймал мяч.

33-я минута. Казарян заработал горчичник за попытку нарисовать пенальти.

35-я минута. Соарес по левому флангу ворвался в штрафную и пробил низом, но вратарь парировал.

36-я минута. ГООООЛ! Соарес от лицевой линии прострелил в центр штрафной, Казарян принял мяч, прицелился и пробил под перекладину!

37-я минута. Еще момент! Данило ворвался в штрафную и пробил с угла вратарской в дальний угол - чуть-чуть не попал!

38-я минута. Макридис наносил удар с линии штрафной - мимо.

42-я минута. Металлург немного сбавил темп, но и этого хватает, чтобы не выпускать соперника за центр поля.

43-я минута. Соарес пробил метров с 22-х низов - Банович поймал мяч.

45-я минута. Морозюк сместился с фланга в центр и пробил с левой - над перекладиной!

49-я минута. ГОООООЛ! Вновь гол Металлурга пришел с правого фланга! Жозе Соарес прострелил, а Макридис в касание с 12-ти метров пробивает Бановича.

51-я минута. ГОООООЛ! Данило получил мяч от Казаряна, обыграл двух защитников и пробил мимо вратаря! 4:0!

54-я минута. Первая замена в составе Металлурга: вместо Данило вышел новичок Жуниор Мораеш, выступавший в прошлом сезоне в составе софийского ЦСКА.

56-я минута. Металлург начал отрабатывать подачи угловых, но пока данный элемент игры не приносит успеха команде Пятенко.

61-я минута. ГОООООЛ! Казарян отметился дублем! Геворг четко замкнул прострел с правого фланга.

64-я минута. Вместо Ивановича вышел Агович. Вторую замену провел Пятенко: вместо Соареса вышел Нельсон.

67-я минута. Голайдо, отдав неудачный пас, едва не привез гол в ворота Бандуры, но форвард Челика слишком долго обрабатывал мяч.

73-я минута. Челик давно уже даже не пытается забить гол престижа. Ну а Металлург действует с прицелом на Зарю, с которой будет играть уже в воскресенье.

76-я минута. Вместо Прыймы вышел Грищенко.

78-я минута. ГОООООЛ! Наконец-то Металлург забил после атаки левым флангом - после подачи Казаряна Жуниор Мораеш классно пробил головой в падении!

85-я минута. ГОООООЛ! Мораеш принял мяч после заброса с левого фланга и прострелил на дальнюю штангу - Казарян забивал уже в пустые ворота.

88-я минута. После подачи углового Воловик едва не забил восьмой мяч, но чуть-чуть не достал.

Матч завершен. Металлург уже в первом матче обеспечил себе выход в следующий раунд.