Трансферные войны. Динамо вынуждено потратить рекордную сумму

Трансферные войны. Динамо вынуждено потратить рекордную сумму

Аргентинский форвард Вилльяреала Марко Рубен вот-вот должен стать игроком киевского Динамо. Если его трансфер состоится, бело-голубые установят новый клубный рекорд по количеству потраченных денег.

Три года без золотых наград и два без Лиги чемпионов больно бьют по самолюбию киевского Динамо и заставляют бело-голубых активно работать на трансферном рынке. В это межсезонье киевляне на приобретение Велозу, Кранчара, Богданова и Каверина уже потратили ? 18 млн (здесь и далее — данные авторитетного специализированного портала http://www.transfermarkt.de). В шаге от подписания контракта с Динамо и аргентинский форвард Вильярреала Марко Рубен. Если сделка состоится, киевский клуб установит новый трансферный рекорд – на приобретение футболистов будет потрачено почти ? 24 млн. Никогда ранее бело-голубые не были столь щедры на трансферном рынке.

Лето 2012: ? 18-24 млн

Так, приобретение полузащитника сборной Португалии Мигеля Велозу обошлось киевлянам в ? 8 млн. Покупка хавбека сборной Хорватии и лондонского Тоттенхэма Нико Кранчара – в ? 7,5 млн. Два миллиона евро Динамо заплатит землякам из Арсенала в качестве компенсации за трансфер Андрея Богданова. В случае успешного завершения переговоров с Рубеном его переход обойдется киевлянам в ? 6 млн. Правда, по данным испанских СМИ, за переход Рубена Динамо заплатит ? 8 млн, по сведениям аргентинской прессы – ? 10 млн.

Лето 2011: ? 16,8 млн

Прошлым летом киевляне тоже не особо экономили на трансферы. У Сошо за ? 9 млн был куплен нигерийский форвард Браунд Идейе. За Є 1,5 млн в Киев из Монако перебрался земляк Идейе Лукман Харуна. А затем уже в Латинской Америке селекционеры киевлян отыскали Дуду (перешел из Крузейро за Є 5 млн) и Эксобара (перебрался в Украину из колумбийского Депортиво Кали за ? 1,3 млн).

Лето 2010: ? 16,5 млн

Предыдущее лето также оказалось затратным для Динамо. Правда, стоит отметить, что половину из всех потраченных на трансферы денег стоил киевскому клубу переход бразильца Андре — ? 8,1 млн. ? 3,6 млн бело-голубые отдали за аргентинца Факундо Бертольо. Чуть меньше — ? 3,1 млн обошелся вратарь Максим Коваль. Дешевле всех — ? 1,75 млн – стоил киевскому клубу трансфер македонского защитника Горана Попова.

Лето 2007: ? 13,35 млн

Серьезно усиливался киевский клуб и летом 2007 года, подписав сразу двух игроков из чемпионата Франции: за ? 5,28 млн в Киев из Ле Мана перебрался форвард сборной Ганы Исмаэль Бангура, а за ? 4,5 млн из Сент-Этьена приехал Пап Диакате. ? 3 млн киевляне заплатили бразильскому Палмейрасу за Майкла. ? 650 тыс. стоил киевлянам переход Шахира Бельгузани.

Другие новости по теме

Раффаэль стал вторым по дороговизне игроком Динамо и седьмым в истории УПЛ Раффаэль стал вторым по дороговизне игроком Динамо и седьмым в истории УПЛ
По данным немецких СМИ, переход бразильского полузащитника Раффаэля из Герты в Динамо обошелся киевскому клубу в 10 млн евро. СПОРТ bigmir)net вспоминает другие дорогостоящие покупки Динамо и остальных украинских клубов.

Топ-10 самых дорогих приобретений киевского Динамо Топ-10 самых дорогих приобретений киевского Динамо
Предлагаем вашему вниманию десятку самых дорогих покупок киевского Динамо.

Динамо представит новичков 20 июля Динамо представит новичков 20 июля
Киевское Динамо представит новых игроков, которые перешли в клуб этим летом, в пятницу, 20 июля.

Официально: Динамо отправило Марко Рубена в Эвиан Официально: Динамо отправило Марко Рубена в Эвиан
26-летний аргентинский нападающий киевского Динамо Марко Рубен на правах аренды будет выступать за клуб французской Лиги 1 Эвиан.

СМИ: Нилмар перейдет в Динамо вслед за Рубеном СМИ: Нилмар перейдет в Динамо вслед за Рубеном
Несмотря на почти свершившийся трансфер нападающего Вильярреала Марко Рубена, его одноклубника Нилмара по-прежнему "отправляют" в киевское Динамо.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: