Источник: Этторе Мессина вернется тренировать ЦСКА

Источник: Этторе Мессина вернется тренировать ЦСКА

Итальянский специалист Этторе Мессина принял предложение московского ПБК ЦСКА и возвращается в московскую команду, с которой работал в 2005-2009 годах.

Об этом заявил экс-помощник Мессины Эмануэле Молин, слова которого приводит итальянская газета La Рrovincia.

В минувшем сезоне армейцев возглавлял Йонас Казлаускас, под руководством которого команда вышла в финал Евролиги и добилась очередной победы в национальном чемпионате. Срок действия контракта с литовским тренером истек, однако может быть использована опция продления договора еще на один год.
"По разным причинам я не ожидал, что Этторе Мессина вернется в Москву. Но ЦСКА удалось уговорить его, они хорошие люди. Этторе знает клуб и людей, которые в нем работают, и это сыграло важную роль. Я считаю, что он принял правильное решение о начале новой эпохи в Москве", - сказал Молин, 11 лет работавший вместе с итальянцем.
"На этот раз я не поеду с ним. У меня контракт с Канту, и клуб мне доверяет. Хочу остаться и надеюсь, что мы добьемся лучших результатов, чем в этом сезоне", - добавил тренер, вошедший в штаб Канту, где будет помогать Андреа Тринкьери.
По информации La Рrovincia, Мессина заключит трехлетнее соглашение с Красно-синими.

ЧИТАЙ: Загнанных лошадей пристреливают. ЦСКА отдает Олимпиакосу победу в Финале четырех Евролиги

Мессина в прошедшем сезоне работал тренером-консультантом в одном из самых титулованных клубов NBA Los Angeles Lakers. Итальянец, который является одним из самых титулованных тренеров в современном европейском баскетболе, возглавлял ЦСКА с 2005 по 2009 год и за это время дважды привел армейцев к победе в Евролиге (2006, 2008).

Другие новости по теме

Загнанных лошадей пристреливают. ЦСКА отдает победу в Финале четырех грекам Загнанных лошадей пристреливают. ЦСКА отдает победу в Финале четырех грекам
Только что в Стамбуле определился победитель баскетбольной Евролиги. Им стал сенсационный пирейский Олимпиакос, отыгравший у ЦСКА 19 очков.

Главным тренером московского ЦСКА назначен Леонид Слуцкий
Леонид Слуцкий заменил на посту главного тренера ФК ЦСКА испанца Хуанде Рамоса

Гильерме не вернется в киевское Динамо
Бразильский нападающий Гильерме будет выкуплен ЦСКА у киевского «Динамо»

Вагнер Лав перешел из московского ЦСКА во Фламенго Вагнер Лав перешел из московского ЦСКА во Фламенго
ПФК ЦСКА договорился с Фламенго о продаже нападающего Вагнера Лава в эту команду, сообщают официальные сайты российского и бразильского клубов.

ЦСКА официально подписал футболиста сборной Швеции ЦСКА официально подписал футболиста сборной Швеции
Хавбек АЗ Расмус Эльм перешел в ЦСКА, сообщает официальный сайт армейцев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: