Бетао: Украина - расистская страна

Бетао: Украина - расистская страна

Бразильский защитник киевского Динамо Бетао вновь пожаловался бразильской прессе на то, что расизм является повседневной реальностью в Украине.

По словам легионера, он испытал шок, когда маленький мальчик в супермаркете удивленно указал своей бабушке на Бетао, с удивлением отметив, что "негр говорит по-русски".

"В Украине расизм проявляется постоянно. Они против негров, против арабов, против нищих. Дети смотрят на меня как на инопланетянина, их наверное в школе не учат тому, что есть другие расы", - отметил Бетао в интервью FOLHА.

"Мы, бразильцы, приезжаем в Украину с очень плохой репутацией. Все думают, что мы из нищей страны, приехали ради денег и не сможем адаптироваться. Они очень долго жили в состоянии войны и потому подозрительно и враждебно относятся ко всем иностранцам. Они считают, что мы приезжаем отбирать места в составе у местных игроков", - добавил защитник.

С ним соглашается другой экс-динамовский бразилец, нападающий Леандро Мачаду, который вспоминает, как в 2002-м году люди на улицах специально останавливались, чтобы посмотреть на его чернокожую секретаршу.

Ранее Бетао шокировал заявлением бразильскому радио, что встречал в Киеве физиотерапевтическое оборудование чуть ли не времен второй мировой войны.

Недавно уже появилась информация о том, что Динамо планирует отпустить Бетао на родину. Сам защитник также не против вернуться на родину.

Напомним, 28-летний бразилец выступает за Динамо с 2008 года. В киевский клуб он перешел из Сантоса.

Другие новости по теме

Бетао признался, что может уйти из Динамо Бетао признался, что может уйти из Динамо
Бразильский защитник киевского Динамо Бетао в интервью Band признался, что вскоре может покинуть свой нынешний клуб.

Защитник Динамо Бетао хочет вернуться в Бразилию
Бразильский защитник киевского «Динамо» всерьез рассматривает возможность возвращения на родину

Суркис не отпустил Бетао на родину
Киевское «Динамо» не отпустило бразильского защитника Бетао в Бразилию

Бетао: Русские ругательства освоил за три месяца Бетао: Русские ругательства освоил за три месяца
Бразильский защитник Бетао, у которого вскоре заканчивается контракт с Динамо, не против продолжать свои выступления за киевский клуб. Об этом он заявил в интервью Спорт-Экспресс в Украине.

Бетао: Матч против Боруссии станет 141-м за Динамо, но хочу сыграть 200 матчей Бетао: Матч против Боруссии станет 141-м за Динамо, но хочу сыграть 200 матчей
Защитник киевского Динамо Бетао рассказал читателям своей страницы в социальной сети Twiter о личных амбициях в клубе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: