Шахтер разгромил Тулузу со счетом 4:0

Донецкий «Шахтер» в матче 3-го тура группового турнира Лиги Европы разгромил «Тулузу» (Франция) со счетом 4:0
Открыл счет «Шахтер» на 8-й минуте. После того, как защитник «Тулузы» сыграл рукой в собственной штрафной, Фернандиньо успешно реализовал пенальти. На 24-й минуте форвард «горняков» Луис Адриано технично переиграл соперника – 2:0. Увеличил разрыв на 39-й минуте Томаш Хюбшман, а победную точку горняки поставили во втором тайме. На 56-й минуте Луис Адриано ударом пяткой отправил мяч в ворота.
«Это был действительно очень красивый матч. Я на самом деле порадовался за свою команду, которая сыграла очень здорово. Я был рад той поддержке, которую оказала сегодня публика. Словом, матч выдался просто отличным», - не скрывал эмоций после игры наставник «Шахтера» Мирча Луческу.
«В Тулузе нас ждет очень тяжелый ответный матч. Именно поэтому я благодарю всю команду и не могу выделить кого-то отдельно из игроков. Вся команда сегодня сыграла отлично», - цитирует главного тренера пресс-служба клуба.
«Вот сейчас я ужу могу сказать, что счет хороший. А вчера я не мог дать такой прогноз. Но прежде всего, я хочу поздравить всех поклонников команды «Шахтер», всех поклонников украинского футбола с важной победой. Надеюсь, что и качество игры понравилось, и болельщики получили огромное удовольствие, и футболисты, и тренерский штаб. Все пребывают в прекрасном настроении. Мне кажется, это очень важная и нужная победа. И главное — счет 4:0 нас устраивает», - добавил со своей стороны президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов.
«Шахтер» - «Тулуза» 4:0
Голы: Фернандиньо, 8 (с пенальти), Луис Адриано, 24, 56, Хюбшман, 39
«Шахтер»: Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Рац - Хюбшман (Левандовски, 61), Фернандиньо, Илсиньо, Жадсон (Гай, 72), Виллиан (Агахова, 72) - Луис Адриано
«Тулуза»: Пеле - Эбондо, Конгре, Нункеу, Мбенге - Капуэ, Дидо, Сирие (Сиссоко, 46), Браатен, Луан (Табану, 46) - Пентекот (Сукуна, 88)
Предупреждения: Браатен, Мбенге