Хайнкес: Опыт и умение Тимощука могут пригодиться Баварии в финале ЛЧ

Хайнкес: Опыт и умение Тимощука могут пригодиться Баварии в финале ЛЧ

Главный тренер мюнхенской Баварии Юпп Хайнкес поделился ожиданиями в связи с финальным матчем Лиги Чемпионов против лондонского Челси, а также рассказал о роли в своей команде украинского полузащитника Анатолия Тимощука.

"То, что мы играем финал Лиги Чемпионов на своем стадионе, это, с одной стороны, преимущество, с другой - дополнительное давление, - сказал триумфатор турнира 1997/98. - В конце концов, для профессиональных клубов в таком матче поле не должно играть роли.

"Тем более что для многих звезд Челси - это, возможно, последний шанс выиграть такой трофей, - добавил немецкий специалист. - Так что я жду равной и интересной игры в финале".

ВИДЕО: Шок Мадрида. Бавария вырвала у Реала путевку в финал Лиги Чемпионов

"Что же касается Тимощука, то это отличный командный игрок. Он очень важен для нас, а в ситуации, когда три игрока дисквалифицированы, его опыт и умение играть на разных позициях могут нам пригодиться. Но есть еще две недели, и какой состав выйдет на поле, я еще не решил", - подытожил Хайнкес.


ФОТОГАЛЕРЕЯ: Провал в Мадриде. Реал вручает Баварии путевку в Мюнхен

Напомним, финал Лиги Чемпионов Бавария - Челси состоится 19 мая на Арене Мюнхен.

Другие новости по теме

Тимощук: Думаем о Челси, но не забываем о Боруссии Тимощук: Думаем о Челси, но не забываем о Боруссии
Украинский полузащитник мюнхенской Баварии Анатолий Тимощук поделился ожиданиями в связи с двумя финалами с участием его команды - в Лиге Чемпионов, против лондонского Челси, и в Кубке Германии, против дортмундской Боруссии.

Тренер Баварии: Тренер Баварии:
Главный тренер Баварии Юпп Хайнкес призвал своих подопечных не упустить фантастическую возможность выиграть Лигу Чемпионов на своем стадионе, которая будет у них в субботу, 19 мая, на Арене Мюнхен в матче против лондонского Челси.

Наставник Баварии: Челси представляет серьезную опасность для нас Наставник Баварии: Челси представляет серьезную опасность для нас
Главный тренер Баварии Юпп Хайнкес накануне финала Лиги Чемпионов против Челси отметил, что лондонский клуб располагает несколькими тактическими схемами.

UEFA оставит в силе дисквалификации игроков Челси и Баварии на финал Лиги Чемпионов UEFA оставит в силе дисквалификации игроков Челси и Баварии на финал Лиги Чемпионов
Руководство UEFA отказалось отменить дисквалификации игроков лондонского Челси и мюнхенской Баварии на финал Лиги Чемпионов.

Болельщики смогут увидеть финал Лиги Чемпионов сразу на двух стадионах в Мюнхене Болельщики смогут увидеть финал Лиги Чемпионов сразу на двух стадионах в Мюнхене
Первый в истории публичный показ финала Лиги Чемпионов состоится на вмещающем 65 тысяч зрителей стадионе Олимпиаштадион в Мюнхене.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: