СМИ: Наставник Атлетика может возглавить Барселону

СМИ: Наставник Атлетика может возглавить Барселону

Главный тренер Атлетика Марсело Бьелса по окончании сезона может сменить Хосепа Гвардиолу на посту главного тренера Барселоны, сообщает Goal.com.

Как сообщает источник, кандидатура Бьелсы пользуется абсолютной поддержкой руководства Барселоны. Сообщается также, что Гвардиола может лично попытаться уговорить Бьелсу – возглавить Барселону.

По информации издания, в случае отказа Бьелсы, руководство Барселоны будет выбирать нового главного тренера из целого рядя специалистов: Тито Виланова (ассистент Гвардиолы в Барселоне), Луис Энрике (Рома), Эрнесто Вальверде (Олимпиакос), Йоахим Лев (сборная Германии).

 

ВИДЕО: Кризис жанра. Барселона отдала обескровленному Челси путевку в финал Лиги Чемпионов

Ранее сообщалось, что по информации Би-би-си, главный тренер Барселоны Хосеп Гвардиола принял решение не продлевать контракт с каталонским клубом.

 

Отметим, что, по информации испанской прессы, на харизматичного наставника очень рассчитывают в Англии - местная федерация готова доверить испанцу судьбу сборной на Евро-2012.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Провал в Мадриде. Реал вручает Баварии путевку в Мюнхен

 

Напомним, что под руководством Гвардиолы Барселона трижды выигрывала чемпионат и Суперкубок Испании, дважды становилась победителем Лиги Чемпионов, Суперкубка Европы и чемпионом мира среди клубов, а также один раз выиграла Кубок Испании.

Однако в нынешнем сезоне Барселоне не сопутствовал успех. Команда проиграла Реалу битву за чемпионство и вылетела в минувший вторник из Лиги Чемпионов, не сумев победить на своем поле Челси.

Другие новости по теме

Би-би-си: Гвардиола покинет Барселону Би-би-си: Гвардиола покинет Барселону
Главный тренер Барселоны Хосеп Гвардиола принял решение не продлевать контракт с каталонским клубом, сообщает Би-би-си.

Оставайся, Пеп. Болельщики и руководство Барселоны хотят, чтобы Гвардиола продлил контракт Оставайся, Пеп. Болельщики и руководство Барселоны хотят, чтобы Гвардиола продлил контракт
Вчера, 26 апреля, состоялась встреча президента Барселоны Сандро Роселя и главного тренера команды Пепа Гвардиолы, передают испанские СМИ.

Месси: В следующем сезоне опять все выиграем Месси: В следующем сезоне опять все выиграем
Нападающий Барселоны Лионель Месси обратился к китайским болельщикам своей команды.

Marca: Гвардиола уже сообщил игрокам Барселоны о решении уйти Marca: Гвардиола уже сообщил игрокам Барселоны о решении уйти
Главный тренер Барселоны Хосеп Гвардиола, который принял решение не продлевать контракт с клубом и покинуть команду по окончании этого сезона, уже объявил сообщил об этом игрокам.

Виллаш-Боаш хочет возглавить Барселону Виллаш-Боаш хочет возглавить Барселону
Португальский тренер Андре Виллаш-Боаш, уволенный из английского Челси по ходу нынешнего сезона, готов возглавить Барселону и уже связался по этому поводу с руководством каталонского клуба, сообщает интернет-сайт испанской газеты Sport.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: