Эхо скандала. Бросок бутылкой в Милевского обернулся для Шахтера крупным штрафом

Эхо скандала. Бросок бутылкой в Милевского обернулся для Шахтера крупным штрафом

Поединок Чемпионата Украины между донецким Шахтером и киевским Динамо давно отгремел, а скандальный шлейф все не сворачивается.

Делегат ФФУ Николай Курилко по итогам матча Шахтер - Динамо отметил в своем рапорте несколько претензий к действиям болельщиков. Так, сообщается, что фаны Шахтера в течение первого тайма многократно запускали на поле картонные самолеты.


ФОТО: На жабу дня. Демотиваторы по мотивам матча Шахтер - Динамо

Кроме того, на 42-43 минутах матча, когда на поле разгорелась стычка из-за удаления, в динамовцев Милевского и Гармаша были брошены пластиковые бутылки, причем попадание в Милевского оказалось точным.


ВИДЕО: Слово президенту. Суркис комментирует матч с Шахтером

На основании этих нарушений Шахтер обязали перечислить на счет Премьер-лиги 100 тысяч гривен.

Напомним, 13 апреля вторая желтая карточка Гармашу была отменена решением КДК ФФУ. Тогда же выяснилось, что Вакс сфальсифицировал обоснование удаления Гармаша в своем рапорте.

Юрий Семин сразу после матча заявил, что Динамо будет требовать переигровки матча с Шахтером. Наставник Горняков Мирча Луческу в свою очередь сказал, что не против этого.


ВИДЕО: Как это было. Обзор матча с Динамо. Версия Шахтера

В свою очередь президент киевлян Игорь Суркис отметил, что его клуб не будет требовать переиграть матч, поскольку это противоречит логике и правилам. 


ВИДЕО: Слово Денисову и ко. Сюжет Футбольного уик-энда о матче Шахтер - Динамо

Уже после матча случился конфликт голкипера киевлян Александра Шовковского и защитника Горняков Ярослава Ракицкого. Последний заявил, что вратарь Динамо позволил себе оскорбительные высказывания в адрес его команды и города.

Шовковский же посоветовал Ракицкому следить за своим поведением и поступками.

Напомним, недавно гендиректор Горняков заявил, что клуб будет добиваться наказания игрока Динамо Александра Алиева.

Другие новости по теме

ФФУ рассмотрит просьбу Шахтера дисквалифицировать Алиева ФФУ рассмотрит просьбу Шахтера дисквалифицировать Алиева
Глава контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ Стефан Решко сообщил, что заявление Шахтера с просьбой дисквалифицировать динамовца Александра Алиева, вступившего в конфликт с тренером Шахтера Александром Спиридоном в матче 26-го тура, будет рассмотрено пос

Алиев: Луческу сейчас может говорить все, что угодно, но это просто слова Алиев: Луческу сейчас может говорить все, что угодно, но это просто слова
Полузащитник Динамо Александр Алиев в интервью официальному сайту клуба рассказал, в каком психологическом состоянии находится команда после скандального поединка Чемпионата Украины с Шахтером.

Семин: Не Луческу мне советовать уходить из Динамо Семин: Не Луческу мне советовать уходить из Динамо
Наставник киевского Динамо Юрий Семин в интервью Спорт-Экспрессу в Украине прокомментировал скандальное удаление полузащитника Дениса Гармаша в матче с Шахтером, а также призыв тренера Горняков Мирчи Луческу уйти в отставку из-за поведения киевских игроко

Коллина: В действиях Вакса не было предвзятости Коллина: В действиях Вакса не было предвзятости
В Киеве прошло заседание Футбольного пресс-клуба, участие в котором принимает куратор украинского судейского корпуса Пьерлуиджи Коллина. Разумеется, одна из самых горячих тем - нашумевший матч 26-го тура чемпионата Украины Шахтера и Динамо.

Семин: Тренер Шахтера хочет, мы хотим - так давайте переиграем матч Семин: Тренер Шахтера хочет, мы хотим - так давайте переиграем матч
Наставник киевского Динамо Юрий Семин вновь предлагает переиграть скандальный матч 26-го тура Чемпионата Украины с Шахтером.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: