Ла Лига: Барселона побеждает Леванте, Реал с проблемами обыграл Спортинг

Сегодня, 14 апреля, состоялись матчи очередного тура испанской Ла Лиги.

Турнирное положение: 1. Реал - 85, 2. Барселона - 81, 3. Валенсия - 52

Гол:  Баркеро (23-пенальти) - Месси (64, 72-пенальти)

Предупреждение: Ботельо (45), Иборра (67), Кабраль (68), Хуанфран (71), Вальдано (74) - Бускетс (22), Адриано (41)

Леванте: Мунуа, П. Лопес, Кабраль, Бальестерос, Хуанфран Гарсия, Х. Торрес, Баркеро (Хуанлу, 89), Вальдо, Иборра, Ботельо (Геззаль, 80), Коне

Барселона: Вальдес, Санчес, Адриано (Дани Алвеш, 78), Пуйоль, Алькантара, Фабрегас, Маскерано, Хави (Куэнка, 46), Бускетс, Педро (Иньеста, 55), Месси

12-я минута. Тьяго Алькантара после подачи Санчеса пробивал головой метров с семи, мяч прошёл совсем рядом со штангой!

21-я минута. Месси навесил со штрафного точно на голову Тьяго Алькантару, у того были все ворота, а он пробил точно в руки Мунуа.

22-я минута. Первый угловой заработали футболисты "Леванте" усилиями Педро Лопеса. Последовала навесная передача в штрафную, Вальдес сыграл неуверенно на выходе и ПЕНАЛЬТИ!!! Рукой сыграл Бускетс после удара Бальестероса!

23-я минута. ГОЛ 1:0 Спокойно Баркеро переиграл Вальдеса. Счёт открыт!

39-я минута. Быстрая контратака "Леванте", Педро Лопес получил мяч на правом краю штрафной и пробил сильно в дальний угол, немного не попал.

53-я минута. Коне убежал в быструю контратаку, откатил на Баркеро, тот вышел один на один с Вальдесом, Хосе простреливал обратно на Коне на пустые ворота, Пуйоль вынес за боковую!

60-я минута. Адриано обыграл на входе в штрафную Хави Торреса и пробил в ближний угол, Мунуа спас свою команду!

64-я минута. ГОЛ 1:1 А вот и Месси взялся за дело! Пробил Лео с линии штрафной, Мунуа мяча коснулся, но спасти не смог!

71-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Куэнка вошёл в штрафную и его завалил Хуанфран.

72-я минута. ГОЛ 1:2 Без шансов для Мунуа пробил Месси, точно под перекладину!

Реал - Спортинг - 3:1

Гол: Игуаин (37); Роналду (74), Бензема (82) - де Лас Куэвас (31-пенальти)

Предупреждение: Рамос (31), Пепе (57) - Трехо (28), Канелья (33), Хуан Пабло (66), Гальвес (75)

Удаление: Канелья (78)

Реал: Касильяс - Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело - Хедира, Шахин (Бензема, 46) - Кальехон (Ди Мария, 46), Езил, Роналду - Игуаин (Гранеро, 74)

Спортинг: Хуан Пабло - Суарес, Ботиа, Эрнандес (Рикардо, 46), Мойсес, Канелья - Трехо, Лора, Гальвес, де лас Куэвас (Колунга, 68) - Сангой (Каштру, 59)

16-я минута. А вот это уже МОМЕНТ!!! Трехо Оскар продавил двоих защитников "Реала" и пробил по воротам Касильяса, но удар был из острого угла, и кипер без особых проблем справился с этой опасностью.

29-я минута. А вот и гол забит, но к сожалению с офсайда. Шахин сделал подачу в штрафную площадь соперника, где Игуаин смог переправить мяч в сетку - линейный зажёг флаг.

30-я минута. ПЕНАЛЬТИ!!! Гости зарабатывают. Рамос получил горчичник за игру рукой в своей штрафной.

31-я минута, ГОЛ 0:1 Де Лас Куэвас забивает! Хладнокровно пробил футболист по центру ворот, а кипер упал в левый угол. Счёт в матче открыт.

37-я минута. ГОЛ 1:1 Навес от Рамоса на линию вратарской, где голову удачно подставил Гонсало. Никакого офсайда в этом эпизоде не было. 4

44-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА!!! Шахин решил пробить левой ногой, но каркас ворот сыграл за "Спортинг" в этом эпизоде. Классная траектория полёта мяча была.

49-я минута. Штрафной удар заработали футболисты "Реала". Ди Мария сделал подачу в штрафную, где мяч достался до Бензема, но Карим пробил точно в руки голкиперу.

70-я минута. Роналду ворвался в штрафную площадь соперника, а потом и вовсе упал - арбитр не стал ставить пенальти в ворота "Спортинга". Развёл он руки и показал, что нужно подниматься.

71-я минута. МОМЕНТИЩЕ!!! Показательная контратака "Реала". Роналду отдал на Игуаин, который с "точки" пробил по воротам, но вот попасть в них не смог. Прекрасный шанс.

74-я минута. ГОЛ 2:1 Ди Мария сделал подачу с фланга, мяч нашёл голову Роналду, который с линии вратарской пробил по воротам, мяч попал в штангу, а потом и пересек линию ворот.

78-я минута. УДАЛЕНИЕ!!! Всё, шансов на ничью в этом матче нету. Канелья грубо сыграл против Ди Марии - вторая желтая карточка, которая превратилась в красную.

82-я минута. ГОЛ 3:1 Бензема получил мяч на линии штрафной, немного протянул его и пробил в дальний угол - без шансов для кипера.