Наставник Арсенала потребовал ввести видеоповторы

Наставник Арсенала потребовал ввести видеоповторы

Главный тренер лондонского Арсенала француз Арсен Венгер настаивает на введении ведиоповторов.

"Думаю, футбольным властям пора сесть за стол переговоров и обсудить, как мы можем улучшить игру. Настало время помочь судьям. Пора перестать быть столь консервативными и начать использовать видеоповторы", - сказал он.

Венгер отметил, что такие меры уменьшает количество судейских ошибок.

"Когда игрок принимает мяч на грани офсайда, у арбитров часто возникает желание остановить игру. Если же судья будет знать, что у него есть видео-помощь, он позволит доиграть эпизод до конца, а потом проверит свое решение. Да, футбол – спорт номер один во всем мире. Но нужно признать, что у нас очень консервативный подход к игре – такого нет ни в одном виде спорта. Судейские решения – одна из самых слабых сторон современного футбола", – отметил Венгер.

Необходимо отметить, что многие футбольные специалисты критикуют решение UEFA ввести дополнительных судей за воротами вместо видеоповторов.

Не так давно, например, президент Серии А потребовал ввести видеоповторы.

Другие новости по теме

Платини: Судья за воротами лучше, чем видеоповторы Платини: Судья за воротами лучше, чем видеоповторы
Президент UEFA Мишель Платини прокомментировал свое нежелание определять правильность принятого арбитром решения в спорных моментах с помощью видеоповторов.

Блаттер никогда не разрешит судьям использовать видеоповторы
Президент ФИФА Йозеф Блаттер никогда не позволит судьям использовать видеоповторы при урегулировании спорных ситуаций во время футбольных матчей

Тренер Арсенала не смог уговорить Фабрегаса остаться
Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер не сумел повлиять на решение своего подопечного Сеска Фабрегаса вернуться в испанскую «Барселону», которую покинул в возрасте 16 лет

Венгер: У Арсенала есть Жиру и Подольски Венгер: У Арсенала есть Жиру и Подольски
Главный тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер прокомментировал продажу нападающего Робина ван Перси в Манчестер Юнайтед.

Венгер объявил об уходе из лондонского Арсенала Венгер объявил об уходе из лондонского Арсенала
Французский наставник уходит после 22 лет работы в клубе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: