Маркевич: В борьбе за чемпионство определяющим стало поражение от Динамо

Маркевич: В борьбе за чемпионство определяющим стало поражение от Динамо

Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич рассказал, что стало роковым для его команды в погоне за лидерами Чемпионата Украины - киевским Динамо и донецким Шахтером.

Напомним, харьковчане уже в 6-й раз подряд обеспечили себе третье место.

"Важно, что Металлист не опустился ниже своего уровня. Но, конечно, хотелось подняться выше. Что же касается ключевого момента, который не позволил нам продолжить гонку за Шахтером и Динамо, то тут определяющим стало поражение от киевлян на своем поле в 16-м туре. И, конечно же, ничья в Донецке с Металлургом. Вот эти две осечки, считаю, и стали роковыми.

 


ВИДЕО: Арбитр не испортил. Боевая ничья Днепра и Металлиста

Ну а в отношении предстоящего матча с Шахтером могу сказать, что как раз на эту игру подопечных, думаю, настраивать не придется. Но профессионал не должен разделять матчи на особенные и нет. Для нас не менее важны поединки с Ильичевцем, „Черноморцем“ и Ворсклой. Очень не хочется смазать концовку чемпионата", - цитирует Маркевича издание КОМАНДА.

Ранее предварительные итоги выступления команды в нынешнем сезоне подвел президент харьковского Металлиста Александр Ярославский.

Напомним, в понедельник Металлист сыграл вничью с днепропетровским Днепром - 2:2.

Другие новости по теме

Маркевича на Кипре устроит и ничья
Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич сыграет против «Омонии» тем же составом, что и против днепропетровского «Днепра»

Маркевич: Команда не может отойти от проигрыша Спортингу Маркевич: Команда не может отойти от проигрыша Спортингу
Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич считает, что поражение от Спортинга повлияло на результат игры с Черноморцем в рамках Чемпионата Украины.

Маркевич: Динамо не играет - у Металлиста высокие шансы на третье место Маркевич: Динамо не играет - у Металлиста высокие шансы на третье место
Экс-тренер Металлиста Мирон Маркевич прокомментировал победу харьковчан над днепропетровским Днепром.

Маркевич: ничья – закономерный результат
Наставник харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич считает, что с ПСВ (Эйндховен) получилась «достаточно веселая игра»

Маркевич: Всем надоело, что титут чемпиона разыгрывают только Динамо и Шахтер Маркевич: Всем надоело, что титут чемпиона разыгрывают только Динамо и Шахтер
Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич рассказал о притязаниях команды в текущем сезоне и о том, что изменилось после победы над Шахтером в последнем туре УПЛ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: