Боевая ничья: Металлист и Днепр выдали суперматч

Боевая ничья: Металлист и Днепр выдали суперматч

Сегодня, 9 апреля, состоялся второй центральный матч 26-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Днепр принимал Металлист. 4 гола, удаление и куча моментов - в этом поединке было все.

Подробности и текстовую трансляцию матча смотрите ЗДЕСЬ.

С первых же мговений футболисты пошли в разведку боем. Не успели зрители как следует разогреться, а Зозуля ужеу успел влупить в штангу! Дальше - больше. Эдмар выходит на свидание с Каниболоцким - но неуклюжий пас пяткой на пустое место портит все очарование атаки. Калинич отвечает - едва с пяти метров не заколачивает мяч с прострела - но тот пролетает мимо штанги. Очень активен был Девич - обычно Марко начинает матч со скамейки, но сегодня он показал, что такого игрока хотели бы видеть в своей основе многие клубы.

Не случайно на 31-й минуте Девич нашел возможность в борьбе с защитником откинуть мяч на партнера - и Соса точно пробивает в дальний угол 0:1. Гол никак не изменил ход игры, разве что команды взяли небольшую паузу для того, чтобы передохнуть.  Более того, под занавес тайма Девич забил и второй гол - но арбитр из-за оффсайда взятие ворот отменил.

В начале второго тайма солировали зрители - файера на поле привели к небольшой заминке. Может это и повлияло - но вскоре Днепр счет сравнял. Ротань навесил со штрафного, оборона воздух проиграла, а на земле расторопнее оказался Матеус - точный и сильный выстрел порвал сетку. 1:1

И тут же Марко Девич получает пас от Эдмара и делает все по высшему разряду - прием мяча был хорош, а удар оказался неберущимся для вратаря. 1:2

Дальше Днепр серьезно взялся за дело. Калинич начал активно пользоваться габаритами а Коноплянка пробивал, но Дишленкович парировал его удар в штангу.

Ход матча изменил фол Вильягры - тот завалил возле штрафной Коноплянку. Ротань снова подавал, Калинич до мяча не добрался, а Дишленкович внезапно пропустил его под рукой и не смог выловить до линии ворот. 2:2, и окрыленные хозяева помчались добивать ошарашенный Металлист.

Немало им в том помог и Марко Девич - нападающий оказался не к месту в линии обороны своей команды, хотя если бы не он, то Ротань мог бы выбежать на свидание с вратарем. Красная карточка - и у харьковчан было несколько напряженных минут. Но они выстояли.

4 гола, удаление и веселая игра - а ту ли игру назвали главным матчем тура?

Днепр (Днепропетровск) - Металлист (Харьков) - 2:2

Голы: Матеус (58); Ротань (84) - Соса (31), Девич (60)

ВИДЕО: Арбитр не испортил. Боевая ничья Днепра и Металлиста

Прелупреждение: Калинич (45), Мазух (76) - Шавьер (79), Вильягра (83), Торрес (90)

Удаление: Девич (89)

Днепропетровск. Днепр-Арена. Начало матча: 19:00

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Днепр: Каниболоцкий, Мандзюк, Мазух, Чеберячко (Инкум, 56), Стринич, Матеус, Боатенг (Джулиано, 46), Ротань, Коноплянка, Зозуля (Олейник, 73), Калинич

Металлист: Дишленкович, Вильягра (Обрадович, 88), Гуйе, Торсильери, Пшеничных, Эдмар, Соса, Торрес, Шавьер (Марлос, 90), Тайсон (Бланко, 75), Девич

Другие новости по теме

Днепр по пенальти уступил норвежскому Викингу Днепр по пенальти уступил норвежскому Викингу
В воскресенье, 19 февраля, в рамках Кубка Ла Манги днепропетровский Днепр сыграл вничью со счетом 1:1, но уступил в серии пенальти 1:3 норвежскому Викингу.

Металлист в меньшинстве уверенно обыгрывает Таврию Металлист в меньшинстве уверенно обыгрывает Таврию
Во втором матче 18-го тура Украинской Премьер-лиги, который состоялся в Харькове, местный Металлист несмотря на удаление центрального защитника переиграл Таврию.

УПЛ: Днепр в большинстве дожимает Арсенал УПЛ: Днепр в большинстве дожимает Арсенал
Сегодня, 5 ноября, состоялся матч 16-го тура украинской Премьер-лиги, в котором днепропетровский Днепр воспользовался преимуществом в одного игрока и победил Арсенал.

Днепр заслуженно побеждает Металлист Днепр заслуженно побеждает Металлист
В субботу, 3 ноября, состоялся центральный матч 14-го тура украинской Премьер-лиги, в котором днепропетровский Днепр победил харьковский Металлист.

Лига Европы. Днепр - АИК 2:0 Лига Европы. Днепр - АИК 2:0
В четверг, 6 декабря, проходит матч шестого тура группового этапа Лиги Европы, в котором днепропетровский Днепр принимает шведский АИК.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: