Наставник Милана: Рефери подарил Барселоне пенальти

Наставник Милана Массимилиано Аллегри считает, что рефери Бьорн Кейперс помог Барселоне обыграть его команду в четвертьфинале Лиги Чемпионов.

Об этом он рассказал после поединка, который состоялся во вторник, 3 апреля.

"У них было два пенальти, один им подарили мы, другой - рефери. Мы очень расстроены, потому что именно в тот момент Барселона не играла сильнее нас, - сказал Аллегри. - Было очень тяжело уходить в раздевалку после этого сомнительного пенальти. После перерыва благодаря удачному для них рикошету они забили третий гол. Это дало Барселоне психологическое преимущество, и они заиграли в свой футбол".

При этом наставник не снимает ответственности со своих игроков за поражение, признав, что его подопечные допустили слишком много ошибок.

"У нас было немало возможностей и моментов забить, но мы делали слишком много неточных пасов. В первые 10 минут мы слишком часто теряли мяч, а это дорого обходится в матчах с такой командой, как Барселона", - добавил тренер.

Напомним, во вторник, 3 апреля в ответном поединке четвертьфинала Лиги Чемпионов Барселона на своем поле обыграла Милан со счетом 3:1.

Два из трех мячей каталонская команда забила с пенальти, один из которых многие эксперты называют спорным.