Президент Спартака: Кержакова никто не накажет, он же не Веллитон

Президент Спартака: Кержакова никто не накажет, он же не Веллитон

Президент Спартака Леонид Федун оценил работу главы РФС Сергея Фурсенко и отметил, что форвард Зенита Александр Кержаков вряд ли будет наказан за эпизод, в котором была нанесена тяжелая травма голкиперу Спартака и сборной Украины Андрею Диканю.

Подобострастное судейство каждый раз напрягает. Представьте, если б Веллитон так въехал в голову вратарю? Что было бы? Поднялся вселенский хай! А сейчас хоть кто-нибудь что-то скажет?

ВИДЕО: Форвард Спартака "ломает" Акинфеева

Я официально обращаюсь к господину Фурсенко: помню ваши слова, что если вратаря ударили – игрока надо наказывать. Будет ли наказан Кержаков? А я твердо уверен, что он мог убрать колено… Не будет наказан! Именно потому, что вы возглавляли этот клуб раньше.

ВИДЕО: Герой. Дикань спасает Спартак ценой травмы

Напомним, в результате столкновения с Александром Кержаковым голкипер красно-белых Андрей Дикань получил серьезнейшую закрытую черепно-мозговую травму.

У Диканя – множественные переломы костей лицевого скелета: перелом правой орбитальной кости, перелом правой скуловой кости, перелом верхней челюсти справа со смещением плюс сотрясение головного мозга. Состояние Андрея, который находится под постоянным наблюдением нейрохирурга и невропатолога, оценивается как среднетяжелое.

ВИДЕО: Зенит обыграл Спартак

Наставник Спартака Валерий Карпин уже заявил о намерении обратиться в КДК по поводу этого эпизода. Сам Кержаков уверяет, что не хотел нанести травму Диканю.

 

Другие новости по теме

Без Евро-2012. Диканю потребуется операция Без Евро-2012. Диканю потребуется операция
Вратарю Спартака и сборной Украины Андрею Диканю, получившему серьезную травму в столкновении с нападающим Зенита Александром Кержаковым, потребуется операция.

Легендарный советский голкипер: Кержаков не виноват в травме Диканя Легендарный советский голкипер: Кержаков не виноват в травме Диканя
Легендарный голкипер сборной СССР Ринат Дасаев прокомментировал столкновение форварда Зенита Александра Кержакова с вратарем Спартака и сборной Украины Андреем Диканем, которая закончилась тяжелой травмой последнего.

Дикань выписан из больницы Дикань выписан из больницы
Вратарь Спартака и сборной Украины Андрей Дикань, получивший серьезную травму в матче 37-го тура Премьер-лиги против, в среду, 4 апреля, был выписал из московской больницы.

Экс-игрок Спартака: Причина травмы Диканя в том, что у Кержакова башка не варит интеллектом Экс-игрок Спартака: Причина травмы Диканя в том, что у Кержакова башка не варит интеллектом
Бывший игрок Спартака Валерий Рейнгольд высказа мнение о том, что причиной участившихся травм голкиперов в российской Премьер-лиге является отсутствие у игроков должного спортивного воспитания.

Кержаков о травме Диканя: Я не специально Кержаков о травме Диканя: Я не специально
Нападающий питерского футбольного клуба Зенит Александр Кержаков уверяет, что всеми силами старался избежать контакта с голкипером московского Спартака и сборной Украины Андреем Диканем, который закончился серьезной травмой последнего.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: