Ярмоленко: Я потому и не Месси, что мало забиваю

Ярмоленко: Я потому и не Месси, что мало забиваю

В пятницу, 30 марта, в преддверии матча с одесским Черноморцем с журналистами пообщался футболист киевского Динамо Андрея Ярмоленко.

- Андрей, Динамо уверенно идет в победе в чемпионате, или "вытягивает" каждый матч?

- Мы готовимся к каждой игре, готовимся побеждать. В будущее не заглядываем. Сейчас наша главная задача - удачно сыграть с Черноморцем.

- Почему там мало забиваете? Вот, Месси уже забил 35 мячей…

- Месси недаром считают лучшим игроком мира. Мне пока до этого рановато. Видимо, потому что мало забиваю.

- Ты не будешь играть против Черноморца?

- В субботу сыграю один тайм за молодежный состав.

- Вы не будете играть с Черноморцем, но тренировались вместе со всеми. Какие ощущения в команде перед игрой?

- Настроение боевое. Все настраиваются только на победу. Другой результат нас не устроит. Все готовы к игре.


ВИДЕО: Динамо минимально обыграло Ильичевец

- Юрий Павлович сказал, что вы раскрылись только на 70%. Не остановитесь ли в росте? К чему еще нужно стремиться? Какие стороны нужно подтянуть еще на 30%?

- Это игра слабой правой ногой. Кроме того, с моим ростом нужно лучше играть головой. И продолжать улучшать сильные качества.

- Но вы-то уже наверняка задумывались о Шахтере? Смотрели ли последние матчи? Что можете сказать по поводу околофутбольных ситуаций?

- Люди все видят. Мое дело играть в футбол. Я думаю, народ они не обманут. Все видно на футбольном поле. Честно или нечестно они выигрывают - не мне об этом судить. Буду готовиться на игру с Шахтером. Если мы их обыграем, не нужно будет ничего говорить.

ВИДЕО: Дожали. Динaмо обыграло Днeпр на глазах 68-тысячной аудитории

- Есть ли какие-либо предчувствия?

- Пока никаких. Переживаю только за результат игры с Черноморцем.

- Вы забили свой первый гол на Олимпийском. Ощущаете ли чувство гордости?

- Нет, это давно было. Я забыл уже об этом. Хотелось бы и дальше продолжать забивать. Почему-то на этом стадионе я пока один гол забил, а больше не могу.

ВИДЕО: Первый гол на обновленном НСК Олимпийский. Ярмоленко забивает немцам

- Как здесь вообще играется?

- Отлично! Особенно когда приходят болельщики и поддерживают нас.

- Лучше чем на старом стадионе?

- Старый стадион хороший, родной. Столько игр там провели. Олимпийский же - современная арена. Здесь играть намного лучше.

- А супруга ходит на матчи?

- Да, не пропускает ни одной игры. Приходит, поддерживает.

Матч Динамо - Черноморец состоится на НСК Олимпийский в воскресенье, 1 апреля, в 17:30.

Другие новости по теме

Ярмоленко пропустит игру с Черноморцем из-за перебора карточек Ярмоленко пропустит игру с Черноморцем из-за перебора карточек
Желтая карточка, полученная Андреем Ярмоленко на 61-й минуте встречи 24 тура чемпионата Украины Ильичевец - Динамо, стала для футболиста четвертой.

Ярмоленко: наши неудачные матчи – это небольшая темная полосочка
После игры с «Черноморцем» нападающий «Динамо» Андрей Ярмоленко рассказал о том, насколько сложным получился матч и какое настроение в команде перед поединком с «Барселоной»

Ярмоленко: От нас требуют играть максимально агрессивно с первых минут Ярмоленко: От нас требуют играть максимально агрессивно с первых минут
Лидер киевского Динамо Андрей Ярмоленко прокомментировал победу своей команды в матче с Черноморцем, в котором он оформил дубль

Ярмоленко: Победа в Кубке Украины компенсирует неудачный сезон Ярмоленко: Победа в Кубке Украины компенсирует неудачный сезон
Нападающий Динамо Андрей Ярмоленко перед игрой с донецким Металлургом вспомнил, что Динамо давно не выигрывало в Донецке.

Шевченко: Выйду против Шахтера или нет - решать только Семину Шевченко: Выйду против Шахтера или нет - решать только Семину
В матче Динамо - Черноморец (3:1) Андрей Шевченко впервые вышел на поле обновленного НСК Олимпийский в клубной футболке. Более 40-ка тысяч зрителей встретили нападающего овацией. После матча Андрей прокомментировал игру и свой выход на поле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: