Гвардиола: Шесть очков отставания - конечно, меньше, чем десять, но все равно много

Гвардиола: Шесть очков отставания - конечно, меньше, чем десять, но все равно много

Главный тренер Барселоны Хосеп Гвардиола прокомментировал турнирную ситуацию в Чемпионате, подчеркнув, что отставание каталонцев от Реала остается существенным.

"Мы позади, поэтому, ясное дело, для нас лучше, когда Реал играет вничью, а не выигрывает. Шесть очков – это, конечно, меньше, чем десять, но все равно много. Реал сделал две ничьи, но это не значит, что так пойдет и дальше. По опыту последних двух сезонов мы знаем, что Реал способен выиграть все оставшиеся матчи. Поэтому отставание приличное. И когда я сказал, что чемпионат проигран, я опирался исключительно на спортивные факты", – отметил специалист.

Напомним, Реал за 10 туров до конца Чемпионата Испании имеет в своем активе 72 очка. У Барселоны, идущей второй, на шесть пунктов меньше.  

Другие новости по теме

Гвардиола назвал позором 10-очковое отставание Барселоны от Реала Гвардиола назвал позором 10-очковое отставание Барселоны от Реала
Главный тренер Барселоны Хосеп Гвардиола после разгрома Валенсии (5:1) в матче 24 тура примеры сказал, что его подопечные еще могут догнать лидирующий Реал.

Гвардиола: Мы встанем на ноги Гвардиола: Мы встанем на ноги
Наставник Барселоны Хосеп Гвардиола прокомментировал первое поражение Барселоны в нынешнем сезоне от Хетафе в 13-м туре чемпионата Испании.

Реал одержал победу в дерби и оторвался от Барселоны на шесть очков Реал одержал победу в дерби и оторвался от Барселоны на шесть очков
Гол Бензема принес Реалу победу над Атлетико в чемпионате Испании.

Моуринью: Думаю, Реал выиграет чемпионат Моуринью: Думаю, Реал выиграет чемпионат
Главный тренер Реала Жозе Моуринью заявил, что считает хорошими шансы своей команды на победу в нынешнем Чемпионате Испании.

Гвардиола: Выиграть у Реала становится все труднее Гвардиола: Выиграть у Реала становится все труднее
Главный тренер Барселоны Хосеп Гвардиола после ответного матча 1/4 финала Кубка Испании с Реалом подвел итоги этого противостояния.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: