Шахтер с трудом обыграл Волынь

Шахтер с трудом обыграл Волынь

24-й тур Украинской Премьер-лиги в пятницу, 23 марта, открывал матч между Волынью и Шахтером, в котором трудную победу одержала команда Мирчи Луческу.

Волынь - Шахтер - 1:2

Голы: Пилипчук (39) - Луис Адриано (25, 88, пен)

Удалены: Герасимюк (90) - Кучер (60)


ВИДЕО: Есть вопросы. Спорный пенальти принес Шахтеру победу в Луцке

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.


ВИДЕО: Игра на нервах. Шахтер вдесятером вырвал победу у Волыни

Шахтер на правах фаворита начал матч не спеша, видимо, рассчитывая добыть результат малой кровью. Однако первый опасный момент записал на свой счет Герасимюк, которому не хватило считанных сантиметров, чтобы с 12-ти метров поразить нижний угол ворот Шуста.

После этого команды принялись вести борьбу в центре поля, пока на 25-й минуте не провалилась оборона Волыни: Луис Адриано после паса Фернандиньо вышел один на один с вратарем и пробил точно в угол.

Пропущенный мяч заставил активизироваться команду Демьяненко, и на 39-й минуте ее старания были вознаграждены: Пилипчук замкнул прострел Герасимюка с фланга.

Во втором тайме команда Луческу заиграла намного активней, но создать по-настоящему опасные моменты ей никак не удавалось. Более того на 60-й минуте Шахтер остался в меньшинстве: второе предупреждение заработал Александр Кучер.

Горняки, тем не менее, не ослабили давление и продолжили штурмовать штрафную луцкой команды. Игра сопровождалась большим количеством нарушений, из-за чего арбитр Ярослав Козик за 20 минут показал восемь желтых карточек.

А на 87-й минуте наступила развязка – Шевчук рванул к воротам Волыни и упал после контакта с Пищуром. Арбитр без раздумий указал на одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал Луис Адриано, оформив дубль.

В оставшееся время Волынь не смогла наладить контригру, и поединок так и завершился со счетом 1:2.

Таким образом, Шахтер вновь сравнялся с Динамо по очкам, однако киевляне в воскресенье сыграют свой матч против Ильичевца. Волынь осталась на 12-м месте, опережая Зарю на три очка.

Другие новости по теме

Шахтер с боями обыграл Волынь в полуфинале Кубка Украины Шахтер с боями обыграл Волынь в полуфинале Кубка Украины
В пятницу, 27 апреля, был сыгран первый полуфинальный матч Кубка Украины, в котором луцкая Волынь уступила на своем поле донецкому Шахтеру.

Шахтер спокойно обыгрывает Волынь Шахтер спокойно обыгрывает Волынь
В воскресенье, 18 мая, в матче украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер без труда обыграл луцкую Волынь.

Правь, Бразилия, полями: Шахтер разгромил Волынь Правь, Бразилия, полями: Шахтер разгромил Волынь
В пятницу, 9 сентября, девятый тур Украинской Премьер-лиги открывал поединок в Донецке, в котором Шахтер усилиями своей бразильской колонии уверенно победил Волынь.

Шахтер проиграл Фулхэму
Донецкий «Шахтер» проиграл в первом матче 1/16 финала Лиги Европы лондонскому «Фулхэму» 1:2

Шахтер завершил еврокампанию победой над АПОЭЛом Шахтер завершил еврокампанию победой над АПОЭЛом
Во вторник, 6 декабря, донецкий Шахтер в матче шестого тура Лиги Чемпионов на выезде обыграл кипрский АПОЭЛ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: