Саленко считает, что Ярмоленко нужно уйти из Динамо ради сборной, а на Евро самыми опасными будут шведы

Саленко считает, что Ярмоленко нужно уйти из Динамо ради сборной, а на Евро самыми опасными будут шведы

Экс-игрок киевского Динамо и лучший бомбардир чемпионата мира-1994 Олег Саленко в интервью Kyiv Post поделился своим видением ситуации в украинском футболе в перддверии Евро-2012.

О самой большой проблеме украинской сборной: Ни один из игроков украинской сборной не выступает в сильных европейских лигах, кроме Анатолия Тимощука. Но и Анатолий не является основным игроком в Баварии, а лишь выходит на замены. В украинском чемпионате многие талантливые игроки часто перестают прогрессировать. По этой причине, например, динамовцу Андрей Ярмоленко, который является очень талантливым, нужно перейти в более сильную лигу. Это было бы хорошо для сборной.

Украинские футболисты не играют в еврокубках, только Металлист на данный момент выступает в Лиге Европы, но в составе команды практически нет украинцев. Это возмутительная ситуация. Металлист же делегирует только Марко Девича в украинскую сборную, не ему не особенно доверяет Блохин.

Нападающий Андрей Воронин - та же ситуация, он играет исключительно за свой клуб, и я не думаю, что Блохин рассчитывает на него как на ключевого игрока на Евро.


ВИДЕО: 100 дней до Евро-2012. ПроФутбол о сборной Украины

О перспективах Украины на Евро-2012: В команде на данный момент очень много проблем, и я не знаю, как тренер будет справляться с ними. Есть только пять игроков старта на данный момент: вратарь Александр Шовковский, защитник Ярослав Ракицкий, опорный полузащитник Анатолий Тимощук и вингеры Олег Гусев и Андрей Ярмоленко.

Я думаю, что состав будет определяться в последние дни - тот, кто здоров из наиболее подготовленных, тот и будет играть. Позиция центрфорварда для меня остается загадкой. Блохин не верит Девичу, Воронин не очень хорошо выступает в национальной сборной. Все наши форварды играют в основном из глубины, чтобы оправдать то, что они не забивать голы. Артем Милевский? Если он не будет в форме, Блохин не будет ставить его. Андрей Шевченко же готовится к Евро в качестве духовного лидера команды. Он может играть в течение 20 минут, выходя на замену, чтобы прорвать оборону, когда противники устали.

О первой игре на Евро: Это хорошо, что защитник Артем Федецкий, который имеет достаточно приличный уровень, вернулся к футболу. Он жесткий игрок, и нам нужны игроки, как он. Первый матчй на Евро будет испытанием характера. Мы играем против Швеции, и это будет серьезный бой. Основная угроза со стороны Шведов - Златан Ибрагимович в атаке. Но у нас нет никого в обороне, кто бы мог персонально играть с ним.

О фаворит в группе: Я думаю, что Швеция является фаворитом, так как она является наиболее стабильна. У нас очень средняя группа, и все команды практически на одном уровне. Франция переживает смену поколений и восстановления; Англия в подобной ситуации, а также имеет проблемы с тренером. Франция является темной лошадкой в нашем квартете: команда набрала молодых игроков, около 20 новых игроков. Они будут очень мотивированы, но может не хватает опыта и мастерства.

Шведы имеют шанс на выход. Коллектив имеет группу ветеранов и молодежи. Многое будет зависеть от Ибрагимовича. Он имеет репутацию игрока, который не всегда работает в решающие моменты. Он знает, что ему нужно и как выступить на Евро-2012, если он хочет считаться лучшим бомбардиром в Европе. Вряд ли кто обращает внимание на шведов на данный момент, а они спокойно занимались своими делами и подготовкой сильной команды. Я считаю, Швеция фаворит, но я уверен, что в нашей группе все будут терять очки, и до последней минуты последнего матча будет интрига.

Ранее Саленко заявил, что Динамо идет по ошибочному пути, а из Алиева не вышло плеймейкера.

Отметим, что наставник сборной Украины Олег Блохин заявил, что его команды каждая игра на Евро-2012 имеет решающее значение.

Добавим, что сборная Украины благодаря победе в товарищеском матче над командой Израиля сделала скачок сразу на 10 позиций и теперь занимает 49-е место в рейтинге FIFA, сразу за командами Эстонии и Уэльса.

Другие новости по теме

Блохин: К Евро-2012 в сборной появится лидер
Накануне товарищеского матча против сборной Франции наставник украинской национальной команды Олег Блохин дал пресс-конференцию

Олег Блохин назначен главным тренером сборной Украины по футболу
Главным тренером сборной Украины по футболу назначен Олег Блохин. Именно он будет готовить сборную к ЕВРО-2012

Саленко рассказал, почему ушел из сборной Украины в команду России Саленко рассказал, почему ушел из сборной Украины в команду России
Экс-футболист киевского Динамо и лучший бомбардир Чемпионата мира-1994 Олег Саленко поделился воспоминаниями о периоде становления национальной команды Украины.

Блохин: сильнейшим составом сборная соберется только 10 августа
В ближайших контрольных матчах против Узбекистана и Франции сборная Украины не сможет выставить сильнейший состав, поскольку четыре или пять футболистов будут играть на молодежном Евро

Саленко назвал главную проблему сборной Украины на Евро-2012 Саленко назвал главную проблему сборной Украины на Евро-2012
Экс-игрок киевского Динамо Олег Саленко считает, что короткий список вратарей является далеко не главной проблемой Олега Блохина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: