Испанское нашествие. Сегодня - жеребьевка 1/4 Лиги Европы

Испанское нашествие. Сегодня - жеребьевка 1/4 Лиги Европы

Атлетик, Валенсия, Атлетико, Металлист, АЗ Алкмаар, Спортинг, Шальке и Ганновер вышли в четвертьфинал Лиги Европы, жеребьевка которого состоится в пятницу.

В четверг завершились матчи 1/8 финала в Лиге Европы UEFA. В числе прочих в следущую стадию, жеребьевка которой состоится в пятницу, вышли три испанских клуба: Атлетик, Валенсия и Атлетико.

ВИДЕО: Манчестер Сити побеждает Спортинг, но покидает ЛЕ

Компанию им составили Спортинг, Алкмаар, Металлист и две немецких команды - Шальке и Ганновер. Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала состоится в Ньоне и начнется в 13:00 по центральноевропейскому времени. Проведут ее генеральный секретарь UEFA Джанни Инфантино и посол финала Миодраг Белодедичи.

ВИДЕО: Черный Орел под Матрасом. Бешикташ уступает Атлетико

Жеребьевка будет проведена вслепую, то есть без посева, клубы из одной ассоциации могут встретиться друг с другом. Встречи 1/4 финала состоятся 29 марта и 5 апреля, 1/2 финала - 19 и 26 апреля. Финал пройдет 9 мая на Национал Арене в Бухаресте. В ходе жеребьевки в административных целях также будет определен номинальный хозяин решающего поединка.

ВИДЕО: Высший Клаас. Шальке красиво мстит Твенте

Жеребьевка Лиги Чемпионов UEFA начнется на 75 минут раньше, в 11:45 по центральноевропейскому времени.

Напомним, в четверг, 15 марта, харьковский Металлист на выезде обыграл Олимпиакос - 2:1 и впервые в истории пробился в четвертьфинал Лиги Европы.

ВИДЕО: Двуликий Девич. Металлист круто побеждает Олимпиакос

Достижения в Лиге Европы UEFA/Кубке UEFA:

Из оставшихся в борьбе клубов только Атлетико (2009/10), Шальке (1996/97) и Валенсия (2003/04) ранее завоевывали трофей, в то время как Алкмаар (1980/81), Атлетик (1976/77) и Спортинг (2004/05) доходили до финала. Два бывших обладателя Кубка европейских чемпионов, ПСВ и Манчестер Юнайтед, в четверг вылетели из Лиги Европы.

Другие новости по теме

Металлист сыграет со Спортингом. Состоялась жеребьевка Лиги Европы Металлист сыграет со Спортингом. Состоялась жеребьевка Лиги Европы
В пятницу, 16 марта, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка заключительных раундов плей-офф Лиги Европы.

Металлист узнал соперника по Лиге Европы Металлист узнал соперника по Лиге Европы
В пятницу, 16 декабря, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы. Своего соперника узнал и единственный представитель Украины в еврокубках – харьковский Металлист.

В пятницу состоится жеребьевка плей-офф Лиги Чемпионов и Лиги Европы В пятницу состоится жеребьевка плей-офф Лиги Чемпионов и Лиги Европы
В пятницу, 16 декабря, в Ньоне состоится жеребьевка первых стадий плей-офф Лиги Чемпионов UEFA и Лиги Европы UEFA с участием послов финалов обоих турниров.

Жеребьевка Лиги Европы: Металлист будет в группе сеяных Жеребьевка Лиги Европы: Металлист будет в группе сеяных
Сегодня, 16 декабря, состоится жеребьевка 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы.

Путешествие к финалу. Обзор всех матчей Лиги Европы Путешествие к финалу. Обзор всех матчей Лиги Европы
В четверг, 23 февраля, были сыграны ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы, по итогам которых определились участники следующей стадии турнира.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: