Суперлига: Политехника-Галичина не устояля перед Донецком

В четверг, 15 марта, львовяне принимали гостей из Донецка.

Результативная игра трио защитников Донецка в составе Вуле Авдаловича, Рамела Карри и Войдана Стояновски помогла Тиграм одержать победу над Политехникой-Галичиной со счетом 78-90.

Несомненное преимущество Донецка в дебютной четверти воплотилось в счет 17-31, при котором команды отправились на первый перерыв. Баскетболисты донецкой команды продемонстрировали значительно лучшую реализацию бросков, а кроме того, полностью переиграли соперника в борьбе под щитами. Самым активным в составе гостей стал Войдан Стояновски, который пополнил командную копилку восемью очками. Однако следующая десятиминутка прошла при преимуществе Политехники, которой удалось несколько сократить отставание - 34-45.

В течение второй половины подопечные Желько Лукаича совершили несколько попыток приблизиться в счете к гостям, однако Донецк за счет бросков своих снайперов каждый раз добавлял и снова шел в отрыв. И хотя третья и четвертая четверти прошли в напряженной борьбе, особых дивидендов хозяевам паркета это не принесло. В итоге львовяне третий раз в сезоне уступили донецкому клубу.

Самым и эффективным игроком Тигров стал Рамел Карри, отметившийся 18 очками и 6 подборами. Войдан Стояновски поддержал партнера 16 очками. Вуле Авдалович записал на свой счет 13 очков, 8 подборов и 4 передачи. Дмитрий Глебов и Иван Раденович принесли Донецку по 10 очков. Близким к этому был и Вячеслав Кравцов, который получил 9 пунктов, собрал 10 отскоков и поставил 5 блок-шотов.

Защитник Политехники Кеддрик Мейс стал автором 19 очков. 17 очков и 4 передачи занес в свой актив его партнер Лэнс Харрис. Владан Вукосавлевич на этот раз не ушел с паркета без дабл-дабла (15 очков + 10 подборов).