УПЛ: Оболонь спасает матч с Александрией на последних секундах

Сегодня, 9 марта, состоялся матч 22-го тура украинской Премьер-лиги, в котором киевская Оболонь лишь в добавленное время сумела уйти от поражения против Александрии.

Оболонь (Киев) - Александрия - 1:1

Гол: Мандзюк (90+2) - Старенький (50)

Предупреждение: Пластун (18), Турчанов (34), Гурский (81) - Старенький (26), Макриев (81), Гитченко (84)

Киев. Оболонь Арена. Начало матча: 19.00

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

Оболонь: Махновский, Корнев, Пластун, Гурский, Илькив, Сибиряков, Турчанов (Захаревич, 54, Яковенко, 68), Лупашко, Б.Баранец (Кучеренко, 54), Панас, Мандзюк

Александрия: Панькив, Сахневич, Ковба (Гавриш, 69), Макриев, Гитченко, Сидоренко, Генев, Старенький (Полярус, 89), Баришич (Салхи, 60), Любенович, Протич

Финальный свисток.

90+2 минута. ГОООЛ 1:1 Мандзюк точно замкнул прострел Корнева!

87-я минута. Должны были гости сейчас решать исход матча - Салхи так закрутил мяч, что тот чуть не пересёк линию ворот!

77-я минута. Активен Яковенко -  свежий форвард врывался в штрафную справа, был сбит прямо у её границе, арбитр велел тому подниматься, не зафиксировав нарушения.

73-я минута. Старенький протащил мяч вдоль левой бровки и выстрелил, Махновский даже не шелохнулся.

61-я минута. Протич решил попробовать обыграть троих соперников у своих ворот, и выжал максимум из этой ситуации, сохранив мяч для своей команды.

55-я минута. Ошиблись киевляне сзади, и Макриев мог в одиночестве выйти к воротам соперника, но не успел догнать мяч!

50-я минута. ГОЛ 0:1 Любенович прокинул мяч на Старенького, который по пустым воротам не промахнулся!

49-я минута. Сибиряков!!! Панас вывел Сергея на рандеву с голкипером, и хавбек мог пробить сам, либо отдать передачу свободному Мандзюку, тот выбрал первый вариант и не попал в дальний угол!

46-я минута. Стартовал второй тайм.

Перерыв.

43-я минута. Баришич сместился с фланга в центре, пробил низом, рикошетом от защитника мяч прилетел в руки Махновскому.

37-я минута. Сибиряков получил передачу на фланге, навесил в центр - Панас пробил выше ударом головой с линии вратарской.

31-я минута. Повезло "Оболони" сейчас! Любенович классно закрутил мяч в штрафную, затем Макриев сделал скидку на Баришича, который не смог попасть по воротам!

28-я минута. Сибиряков подавал с левого фланга, "второй этаж" в данном эпизоде выиграли госте.

22-я минута. Мандзюк вновь попадает в офсайд - активен форвард в первые минуты.

20-я минута. Сибиряков закручивал мяч с острого угла прямо в ворота, защитник александрийцев в последний момент выбил мяч!

14-я минута. Панас набросил мяч на Мандзюка, тот принял мяч на грудь, а затем пробил сходу - Сидоренко заблокировал выстрел, угловой подадут хозяева.

11-я минута. Макриев получил мяч после розыгрыша штрафного на правом краю, пробил по воротам головой, боковой арбитр поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".

9-я минута. Любенович упал в чужой штрафной, а уже в следующей атаке Турчанов отметился тем же - в обоих случая арбитр дал команду продолжить игру.

7-я минута. Мандзюк принял передачу с правого фланга, не сумел аккуратно обработать мяч и упустил его за линию ворот.

2-я минута. "Пивовары" начали активно, но первого удара по воротам пока нет. Гости пытаются контратаковать, соперники применяют тактику мелкого фола и тормозят попытки александрийцев.