FIFA начала расследование подозрительного матча, в котором Бахрейн разгромил Индонезию 10:0

FIFA начала расследование подозрительного матча, в котором Бахрейн разгромил Индонезию 10:0

Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA) проведет расследование матча отборочного турнира Чемпионата мира-2014 в Азиатской зоне, в котором сборная Бахрейна победила команду Индонезии со счетом 10:0.

Об этом в четверг, 1 марта, сообщил официальный сайт организации.

Матч, который состоялся 29 февраля, вызвал подозрения у футбольных чиновников, поскольку Бахрейну нужна была победа с разницей в девять мячей, чтобы выйти в следующий раунд.

При этом им необходимо было надеется на поражение единственного конкурента – Ирана в поединке с Катаром.

ВИДЕО: Есть вопросы. Подозрительный разгром Бахрейном Индонезии со счетом 10:0

Бахрейн в матче с Индонезией вышел вперед уже на третей минуте встречи, реализовав пенальти. В этом же эпизоде был удален вратарь, который нарушил правила в свой штрафной.

До конца первого тайма Бахрейн пробивал еще два одиннадцатиметровых и закончил первую половину встречи, ведя 4:0. Во второй сокорокапятиминутке команда провела еще шесть безответных мячей.

Стоит отметить, что усилия Бахрейна были лишними. Иран свой матч с Катаром свел вничью 2:2, забив за семь минут до конца встречи.

"Решение [провести расследование] принято ввиду необычного результата, с учетом сил команд и статистики предыдущих встреч", - сказано в заявлении FIFA.

Если договорной характер матча Бахрейна и Индонезии будет доказан, то обеим командам грозит серьезное наказание вплоть до дисквалификации на несколько лет. 

Другие новости по теме

Наставника сборной Индонезии дисквалифицировали за обвинение FIFA во взяточничестве Наставника сборной Индонезии дисквалифицировали за обвинение FIFA во взяточничестве
FIFA дисквалифицировала на четыре матча и наложила штраф в размере 4990 евро на главного тренера сборной Индонезии Аджи Сантосо .

Сборная, занимающая последнее место в рейтинге FIFA, одержала победу в отборочном матче ЧМ-2014 Сборная, занимающая последнее место в рейтинге FIFA, одержала победу в отборочном матче ЧМ-2014
Сборная Американского Самоа по футболу, которая делит последнее место в рейтинге FIFA с четырьмя сборными, одержала первую в своей истории победу в отборочном матче чемпионата мира.

FIFA определилась с местом проведения финального матча Мундиаля-2018 FIFA определилась с местом проведения финального матча Мундиаля-2018
Международная федерация футбольных ассоциаций утвердила московский стадион Лужники местом проведения финального матча ЧМ-2018, сообщает офисайт FIFA.

FIFA исключила Кабо-Верде из борьбы за место на ЧМ-2014 FIFA исключила Кабо-Верде из борьбы за место на ЧМ-2014
FIFA приняла решение исключить сборную Кабо-Верде из последнего отборочного раунда чемпионата мира-2014

FIFA расследует факты расизма на матче Россия - Франция FIFA расследует факты расизма на матче Россия - Франция
Международная федерация проводит расследование по дисциплинарному делу в отношении Российского футбольного союза из-за расистских выкриков на товарищеском матче Россия - Франция 27 марта в Санкт-Петербурге.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: