Работающие более 50 часов в неделю рискуют стать алкоголиками

Работающие более 50 часов в неделю рискуют стать алкоголиками

Установлена связь между продолжительностью рабочей недели и риском развития алкоголизма
Фото: www.careflorida.com


Специалисты из новозеландского Университета Отаго утверждают, что рабочая неделя длительностью более 50 часов в 3 раза увеличивает риск возникновения алкогольной зависимости


Установлена связь между продолжительностью рабочей недели и риском развития алкоголизма. Специалисты из новозеландского Университета Отаго утверждают, что рабочая неделя длительностью более 50 часов в 3 раза увеличивает риск возникновения алкогольной зависимости, передает eurolab.ua.

Исследователи анализировали информацию о более чем 1 тысячи человек, родившихся в Крайстчерче в 1977 году. Наблюдение за испытуемыми велось на протяжении 30 лет, в соответствии с программой Christchurch Health and Development Study.

Выяснилось, что в 25-30 лет у участников эксперимента наблюдалась устойчивая связь между количеством рабочего времени и проблемами со спиртным. Иными словами, чем дольше работал человек, тем чаще он неумеренно потреблял алкоголь и имел соответствующую зависимость.

Так, работавшие более 50 часов в неделю сталкивались с алкогольными проблемами в 1,8-3,3 раза чаще, чем безработные, и в 1,2-1,5 раза - чем посвящавшие труду от 30 до 49 часов в неделю.

Повышение риска возникновения алкоголизма из-за тяжелого труда было очевидным как у мужчин, так и у женщин.

Эксперты считают, что обнаруженное подтверждает необходимость выработки соответствующей политики и программ, нацеленных на работников с удлиненной рабочей неделей.

Другие новости по теме

Ученые: Сверхурочная работа может привести к алкоголизму Ученые: Сверхурочная работа может привести к алкоголизму
Ученые из новозеландского Университета Отаго пришли к выводу, что люди, работающее 50 и более часов в неделю, больше всего рискуют пристраститься к алкоголю, пишет газета Otago Daily Times.

Обнаружена связь между дневным сном и заболеваниями сердца Обнаружена связь между дневным сном и заболеваниями сердца
Непродолжительный дневной сон один или два раза в неделю способен снизить риск развития сердечного приступа.

Сверхурочная работа увеличивает риск развития заболеваний сердца - исследование Сверхурочная работа увеличивает риск развития заболеваний сердца - исследование
Рабочий день длиннее 8 часов увеличивает риск развития заболеваний сердечнососудистой системы на 80%, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

В новом Трудовом кодексе рабочая неделя увеличится до 48 часов
Новый Трудовой кодекс предусматривает увеличение рабочей недели с нынешних 40 часов до 48

Новый Трудовой кодекс: рабочую неделю не продлят до 48 часов
Новый Трудовой кодекс не предусматривает увеличения рабочей недели с 40 до 48 часов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: