В Крыму у призывника-иеговиста потребовали отказ от веры

В Крыму у призывника-иеговиста потребовали отказ от веры
Российские призывники
Верующий получил повестки с требованием явиться в военкомат и предоставить документы о перемене веры.   В Бахчисарайском районе Крыма призывная комиссия военкомата потребовала от местного жителя, который является Свидетелем Иеговы, предоставить документ о переходе в другую веру, сообщили на сайте религиозной организации в РФ.   Отмечается, что 9 июня верующий получил от властей аннексированного полуострова предложение пройти альтернативную гражданскую службу (АГС), и он согласился. Но затем ему было сказано, что право на прохождение АГС будет предоставлено только при условии отречения от своих религиозных взглядов.   В двух повестках от призывника потребовали явиться в военкомат "для предоставления документов о перемене веры".  
В Крыму у призывника-иеговиста потребовали отказ от веры
jw-russia.org
  Свидетели Иеговы утверждают, что крымчанину не объяснили, в какую именно веру он должен перейти и где можно получить такие документы, но пригрозили иском в суд.   Напомним, в апреле Верховный суд РФ запретил деятельность Управленческого центра Свидетелей Иеговы, признав ее экстремистской.   Как сообщал Корреспондент.net, в ООН заявили, что призыв жителей Крыма на военную службу в российской армии нарушает положения Женевской конвенции о защите гражданского населения в военное время. Отметим, в этом году Россия планирует призвать в армию из Крыма почти пять тысяч человек.

Другие новости по теме

ООН: Призыв крымчан нарушает Женевскую конвенцию ООН: Призыв крымчан нарушает Женевскую конвенцию
Кампания по призыву нарушает международный запрет на воинскую службу в вооруженных силах оккупирующей державы, сказано в докладе.

В России запретили Свидетелей Иеговы В России запретили Свидетелей Иеговы
Верховный суд РФ признал деятельность организации экстремистской.

В России приостановили деятельность Свидетелей Иеговы В России приостановили деятельность Свидетелей Иеговы
Религиозную организацию признали экстремистской.

В РФ хотят запретить В РФ хотят запретить "Свидетелей Иеговы" за экстремизм
Организация заявляет,что пока не получала никаких уведомлений.

В России признали экстремистскими сайт и книги Свидетелей Иеговы В России признали экстремистскими сайт и книги Свидетелей Иеговы
Книги "Чему на самом деле учит библия?", "Приближайся к Иегове" и "Приходи и следуй за мной" признаны экстремистскими.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: