В Винницкой области снова выросло число отравившихся школьников

В Винницкой области снова выросло число отравившихся школьников
В больницах Винницкой области остаются 38 пострадавших после отравления
У пострадавших диагноз - острый гастроэнтероколит. Кроме детей, в больнице остается еще один взрослый.

Число пострадавших детей в результате отравления в Винницкой области выросло до 37. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

У пострадавших диагноз - острый гастроэнтероколит. Кроме детей, в больнице остается еще один взрослый. Таким образом, в больницах Винницкой области остаются 38 пострадавших после отравления.

"По состоянию на 7 часов 18 сентября в инфекционном отделении Козятинской ЦРБ с предварительным диагнозом острый гастроэнтероколит остаются госпитализированными 38 человек (из них 37 детей), которые употребляли пищу в школьной столовой СОШ № 2 г. Казатин", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что из-за пищевого отравления в школе Казатина в больницу попал 21 человек. Среди пострадавших дети и учителя школы.

По предварительной информации правоохранителей, пострадавшие отравились продуктами питания в столовой школы. Работу заведения, которое готовило и доставляло еду в школу, приостановили.

Полиция открыла уголовное дело по факту нарушения санитарных правил и норм (ч.1 ст.325 УК Украины).

Накануне сообщалось, что на Буковине пять человек отравились грибами. Среди пострадавших – трое детей, один подросток и один взрослый. Их доставили в реанимацию.

Другие новости по теме

В Винницкой области резко выросло число отравившихся школьников В Винницкой области резко выросло число отравившихся школьников
В больнице Казатина на лечении уже 40 человек. У пострадавших диагноз – острый гастроэнтероколит.

В Винницкой области школьники массово отравились в столовой В Винницкой области школьники массово отравились в столовой
В больнице Казатина находится на лечении 21 человек. У пострадавших диагноз - острый гастроэнтероколит.

Девять детей госпитализированы с диагнозом гастроэнтероколит в Хмельницкой области Девять детей госпитализированы с диагнозом гастроэнтероколит в Хмельницкой области
Состояние воспитанников детского сада - средней степени тяжести

В Тернопольской области из-за отравления госпитализированы пять человек, среди них трое детей В Тернопольской области из-за отравления госпитализированы пять человек, среди них трое детей
В Тернопольской области 13 января в 14:10 из-за острого ингаляционного отравления госпитализированы пять человек, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В Киевской области 16 детей госпитализированы с диагнозом острый гастроэнтероколит В Киевской области 16 детей госпитализированы с диагнозом острый гастроэнтероколит
В течение 19 мая в инфекционное отделение Обуховской центральной районной больницы (г. Украинка, Киевская обл.) с предварительным диагнозом - острый гастроэнтероколит госпитализированы 21 человек, в том числе 16 детей (2006 г.р., воспитанники детского сада Полотенце, г. Обухов) и 5 воспитателей и обслуживающего персонала.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: