В Киевской области восьмиклассник "заминировал" школы

В Киевской области восьмиклассник "заминировал" школы
Факт заминирования не подтвердился
Почему школьник решил так "пошутить", объяснять отказался. За ложное сообщение о заминировании школы понесут ответственность его родители.

В Белой Церкви 13-летний подросток позвонил в полицию и сообщил о минировании школы. Какой именно, заявитель не сказал. Правоохранителям пришлось оперативно проверять все учебные заведения такого типа на безопасность. Об этом информирует пресс-служба Нацполиции Киевской области.

При попытке полицейских связаться с тем, кто заявил о происшествии и узнать точный адрес, мобильный телефон был уже выключен.

"Полицейские отреагировали мгновенно. Группы реагирования патрульной полиции оперативно проверили все школы и подвальные помещения. Факт заминирования не подтвердился", - говорится в сообщении.

Сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками ювенальной превенции установили личность "минера". Им оказался ученик 8 класса.

По данному факту начали уголовное производство. Наказанием за данное преступление является лишение свободы на срок от двух до шести лет. Так как 13-летний школьник не достиг возраста уголовной ответственности, наказание понесут его родители. На них составят административный протокол за невыполнение обязанностей по воспитанию детей и обяжут заплатить штраф в размере от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан (1700 - 5100 гривен).

Ранее в Днепропетровской области задержали двух злоумышленников за ложные сообщения о минировании стадиона и отдела полиции.

Также ранее  в Днепре "минировали" семь объектов. Взрывотехники проверяли сообщения о минировании аэропорта, трех торговых центров и трех отелей.

 

Другие новости по теме

"Минером" школы в Харькове оказался ее выпускник
Информация о минировании харьковской школы не подтвердилась.

В Николаевской области ученик сообщил о минировании своей школы В Николаевской области ученик сообщил о минировании своей школы
В городе Березнеговатое Николаевской области 13-летний подросток сообщил о минировании своей школы, сообщили в пресс-службе МВД.

В Одесской области ложную весть о минировании школы сделал ученик В Одесской области ложную весть о минировании школы сделал ученик
В Одесской области ученик сделал ложное сообщение о минировании школы, сообщает областное управление МВД.

В Черкассах третьеклассник ради шутки сообщил о минировании школы В Черкассах третьеклассник ради шутки сообщил о минировании школы
В Черкассах сегодня, 8 ноября, правоохранители нашли 8-летнего школьника, который накануне по телефону "заминировал" школу.

В Харькове шестиклассник сделал ложное сообщение о минировании цирка В Харькове шестиклассник сделал ложное сообщение о минировании цирка
В Харькове ученик 6-го класса одной из гимназий города сделал ложное сообщение о заминировании цирка, сообщает Харьковское МВД.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: