В Луганской области попало под обстрел здание школы – ОБСЕ

В Луганской области попало под обстрел здание школы – ОБСЕ
Наблюдатели ОБСЕ побывали в Михайловке
Представительница школы рассказала наблюдателям, что здание школы было повреждено, когда детей в нем не было.

В поселке Михайловка Луганской области, которая находится на подконтрольной Украине территории, было обстреляно здание школы. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ за 21 января, опубликованном накануне.

"В здании функционирующей школы на улице Мира в юго-западной части н. п. Золотое-5 (Михайловка; подконтрольный правительству, 58 км к западу от Луганска) наблюдатели видели свежую пробоину в остеклении окна на первом этаже с западной стороны, а также царапину на внутренней части еще одного смежного окна с западной стороны", – говорится в сообщении.

Члены патруля ОБСЕ также заметили небольшое повреждение на стене напротив этих двух окон. По их оценке, оно возникло в результате попадания пули (калибра 7,62 мм) из стрелкового оружия.

По оценке наблюдателей, пуля пробила остекление первого окна, срикошетила от противоположной стены, а после этого либо пуля, либо осколок стены оставил царапину на внутренней части второго окна.

Представительница школы сообщила, что здание школы было повреждено около 06:00 утра 17 января, при этом в то время детей в здании не было. Она добавила, что с 25 декабря 2018 года здание школы было повреждено в результате стрельбы уже три раза.

Напомним, за сутки 22 января сепаратисты четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Один сотрудник ГСЧС получил ранения.

Также сообщалось, что накануне президент Петр Порошенко подписал закон о противоминной деятельности в Украине.

Другие новости по теме

ОБСЕ не будет расследовать обстрел школы в Донецке ОБСЕ не будет расследовать обстрел школы в Донецке
Мониторинговая миссия ОБСЕ определила направление стрельбы по футбольному полю возле школы в районе аэропорта в Донецке.

В Донецке снарядом частично разрушено здание школы В Донецке снарядом частично разрушено здание школы
Автоматная и артиллерийская стрельба продолжались в Донецке всю ночь.

В здании луганской школы под обстрелом погибла женщина - СМИ В здании луганской школы под обстрелом погибла женщина - СМИ
В результате артобстрела повреждено здание школы в квартале Южный.

В результате обстрела Луганска погибла женщина - СМИ В результате обстрела Луганска погибла женщина - СМИ
В результате артобстрела повреждено здание школы в квартале Южный.

В Луганске снаряд попал в здание школы В Луганске снаряд попал в здание школы
В результате происшествия жертв нет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: