Минобраз напечатает Хрестоматию для начальной школы

Минобраз напечатает Хрестоматию для начальной школы
У школьников появится новая Хрестоматия
Она будет состоять из двух книг для чтения.

Коллегия Министерства образования и науки Украины одобрила присвоение грифа Хрестоматии современной украинской детской литературы, которая будет напечатана за государственный счет и передана во все школьные библиотеки, сообщила глава МОН Украины Лилия Гриневич на своей странице в Facebook.

"Будут напечатаны две книги для чтения – для 1-2 и 3-4 классов. В книги войдут произведения новых авторов, включенных в обновленную программу по Литературному чтению", - написала Гриневич.

По словам министра, владельцы имущественных прав на печатаемые произведения безвозмездно предоставили права на печать и согласились сопроводить все произведения авторскими иллюстрациями.

Как отмечается в сообщении, Хрестоматия будет напечатана в 2016 году.

Детям - ружья. В Украине открыли школу с полицейским уклоном

Как сообщалось, к 1 сентября во всех детских садах и общеобразовательных школах Киевской области будут установлены тревожные кнопки Государственной службы охраны Украины.

Другие новости по теме

Детям - ружья. В Украине открыли школу с полицейским уклоном Детям - ружья. В Украине открыли школу с полицейским уклоном
В средней школе Тернополя ученики научатся обращаться с пневматическим оружием и спецсредствами.

Минобразования изъяло из внешнего тестирования произведения о Голодоморе Минобразования изъяло из внешнего тестирования произведения о Голодоморе
Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины изъяло из внешнего независимого тестирования в следующем году произведения о Голодоморе.

В США проходит Неделя запрещенных книг В США проходит Неделя запрещенных книг
В США 24 сентября началась Неделя запрещенных книг. Инициаторы проекта борются с цензурой и запретами, подчеркивая, как важно иметь каждому читателю свою точку зрения на литературное произведение.

Украина передаст в Москву книги по народной медицине
Госкомтелерадио сформировало первую партию книг для передачи в Библиотеку украинской литературы в Москве

Гриневич: 10-классники будут учиться по сжатой программе
Накануне Министерство образования и науки обнародовало учебные программы для 10 класса общеобразовательной школы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: