В Севастополе ввели школьную форму царской России

В Севастополе ввели школьную форму царской России
Школьную форму образца царской России ввели в Крыму
Пошили эксклюзивную форму пока для младших классов, но дальше ее получат и старшеклассники.

Для трех школ Севастополя пошили для младших классов форму образца царской России. Об этом местному изданию Искра сообщила модельер Ирина Чебыкина.

По ее словам, идея пошива формы появилась после аннексии Крыма.

Планируют шить также форму для старшеклассников. Кроме того, форма выставлена на продажу: стоимость гимнастерки и брюк для мальчика составляет 1250 (412 гривен) и 1350 (445 гривен) рублей соответственно, а белый девичий фартук можно купить за 900 (296 гривен).

Сообщают, что школьная форма была введена в 1832 году императором Николаем I и, претерпев незначительные изменения, просуществовала до 1917. Снова в школы она вернулась уже при Сталине, в 1943.


Напомним, в Крыму поступили в продажу тетради для школьников с изображением явно помолодевшего президента РФ Владимира Путина.

Другие новости по теме

В России потратят миллиард долларов на школьную форму В России потратят миллиард долларов на школьную форму
Благодаря введению школьной формы легкая индустрия России получит 36 млрд рублей (более миллиарда долларов), сообщает издание Ведомости со ссылкой на собеседников в Общероссийском народном фронте (ОНФ) и в Кремле.

Янукович потребовал снизить цены на школьную форму
Президент поручил подготовиться к новому учебному году – во всех регионах должны состояться школьные ярмарки, где можно по доступным ценам купить ученические принадлежности и школьную форму

Прогуливать нельзя. В Китае ввели Прогуливать нельзя. В Китае ввели "умную" школьную форму
Она оснащена двумя чипами в плечах, благодаря которым можно отследить местонахождение учащихся.

VIP-вагоны в поездах и светофор на пустыре: фото дня VIP-вагоны в поездах и светофор на пустыре: фото дня
Самые яркие и драматичные новостные иллюстрации уходящего дня, 11 августа 2015 года.

В Пакистане подросток поджег себя из-за отказа родителей купить ему школьную форму В Пакистане подросток поджег себя из-за отказа родителей купить ему школьную форму
В Пакистане 13-летний подросток устроил акт самосожжения после того, как родители отказались покупать ему новую школьную форму. Об этом сообщает Associated Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: