В школах увеличили часы на изучение иностранного языка

В школах увеличили часы на изучение иностранного языка
В школах будут больше преподавать иностранные языки
Во всех классах, начиная с шестого, увеличили количество занятий иностранными языками.

Минобразования увеличило часы на изучение иностранного языка в школах, сообщается на сайте министерства.

Согласно приказу от 7 августа, в 6-9 классах с украинским языком обучения (по новому стандарту) количество часов на обучение иностранного языка увеличивается с 2-х до 3-х в неделю.

В 8 классе школ с украинским языком обучения (по предварительному стандарту) количество часов на изучение иностранного языка также увеличивается с 2-х до 3-х в неделю.

Кроме того, с 3-х до 3,5 часов увеличивается время на изучение иностранного языка в 10-11 классах общеобразовательных учебных заведений с украинским языком обучения (универсальный профиль).

Ранее сообщалось, что экзамен по английскому языку станет обязательным в школах.

Стало известно, когда в Украине вернут 12-летнее обучение

Другие новости по теме

СМИ: СМИ: "Лингвистическая революция" Табачника ударит по преподаванию английского
Министерство образования намерено ввести в школах обязательное изучение двух иностранных языков. Эксперты считают, что нововведение приведет к ухудшению знаний украинских школьников по иностранным языкам.

В сирийских школах введут изучение русского языка В сирийских школах введут изучение русского языка
Министерство образования Сирии намерено ввести в средних школах страны изучение русского языка в качестве второго иностранного, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Учителя пройдут курсы преподавания русского языка как второго иностранного - ЗН Учителя пройдут курсы преподавания русского языка как второго иностранного - ЗН
В рамках подготовки к введению преподавания в школах второго иностранного языка Минобразования проведет для учителей курсы Особенности преподавания русского языка как второго иностранного, передает ZN.UA.

В украинских школах вводят обязательный второй иностранный язык В украинских школах вводят обязательный второй иностранный язык
В школах Украины будет введено обязательное изучение второго иностранного языка кроме английского, сообщили в Министерстве образования и науки.

Большинство украинских школьников предпочли русскому языку немецкий Большинство украинских школьников предпочли русскому языку немецкий
Большинство украинских школьников - почти 52%- выбрали как второй иностранный язык - немецкий. Русский язык выбрали чуть более 23%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: