Кобзон спел на последнем звонке школьникам ДНР

Поддерживающий сепаратистов певец пришел на линейку в Донецке. Дети были одеты в военную форму и русские народные костюмы.

К ученикам донецкой школы №47 на последнюю в этом году линейку пожаловал российский певец Иосиф Кобзон, поддерживающий сепаратистскую ДНР. Кобзон спел со школьниками "Солнечный круг" с среди прочего сказал, что гордится званием народного артиста "Донецкой Народной Республики".

"Будьте счастливы, мои земляки, моя родная земля – Донбасс. Мне не страшны никакие санкции, если я могу быть здесь с вами", - заявил артист, которого цитирует Московский комсомолец.

"Здесь нет сепаратистов, тут живут настоящие патриоты. Донбасс никогда не будет покорен", - сказал Кобзон.

Он подарил школе 7 компьютеров.

Кроме Кобзона, на праздник приехали "министр культуры" Александр Парецкий и "министр образования ДНР" Лариса Полякова. Что характерно, предшественник Поляковой арестован за присваивание гуманитарного груза. Видимо он был не столь успешен и хитер, как его сбежавшая луганская «коллега» Лаптева.

Школьники были в русских народных костюмам: девочки в красно-синих кокошниках, а мальчики в рубахах с хохломой. Некоторые дети были одеты в военную форму.

Напомним, Кобзон приехал в Донецк 28 мая. В эти дни он планирует дать там два концерта. С начала АТО на востоке Украины Кобзон несколько раз посещал регион и давал концерты в Донецке и Луганске. Он также заявлял о своей поддержке сепаратистов. В связи с этим украинские власти запретили ему въезд на территорию страны, а Евросоюз применил в отношении певца санкции.

 

Другие новости по теме

Кобзон спел на последнем звонке школьникам Донецка Кобзон спел на последнем звонке школьникам Донецка
Поддерживающий сепаратистов певец пришел на линейку в Донецке. Дети были одеты в военную форму и русские народные костюмы.

Иосиф Кобзон даст два концерта в Донецке Иосиф Кобзон даст два концерта в Донецке
Певец намерен приехать в самопровозглашенную Донецкую народную республику 28 мая.

Кобзона ограбили во время визита в Донецк - СМИ Кобзона ограбили во время визита в Донецк - СМИ
У певца украли ноутбук и несколько фирменных костюмов, пишут СМИ.

Кобзон спел вместе с Кобзон спел вместе с "премьером" ЛНР Плотницким
Народный артист СССР, депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон посетил Луганск, где спел с главой самопровозглашенной ЛНР Игорем Плотницким

Кобзон хочет посетить Днепропетровск Кобзон хочет посетить Днепропетровск
Кобзона в Донецке наградили орденом шахтерской доблести.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: