В селе под Днепром сбежавший лев напал на свиней

В селе под Днепром сбежавший лев напал на свиней
Лев под Днепром порвал на куски десяток свиней
Лев проживает в загородном комплексе Макоротники, но уже не в первый раз отправляется на прогулку, рассказали местные жители.

В селе Подпольное вблизи Днепра (Днепропетровская область) сбежавший из турбазы лев пугал людей и напал на свиней. Об этом во вторник, 10 июля, сообщила местная жительница Цветана Гончарова в Facebook.

"Вчера по нашему селу гулял лев, большой, взрослый. К счастью, прежде всего он забрел на ферму, где начал рвать свиней. Испуганные работники вызвали хозяина и он, отстреляв 20 раз, попал, усыпил и отвез зверя домой. Лев сбегает не впервой", - рассказала она.

По данным местных СМИ, лев на самом деле проживает в загородном комплексе Макоротники, но уже не в первый раз отправляется на прогулку. По словам местных жителей, вольер у него весьма условный на турбазе.

"Я сама осознала ужас происходящего только сегодня во время прогулки с дочерью на лугу. Лев, кстати, был не голоден, он просто рвал свиней на куски, их там сотни, успел десяток приговорить", - добавила жительница.

Ранее сообщалось, что из зоопарка в федеральной земле Рейнланд-Пфальц в Германии сбежали два льва, ягуар, два тигра и медведь.

Позже в зоопарк Германии вернули сбежавших на волю львов и тигров.

Другие новости по теме

В зоопарк Германии вернули сбежавших на волю львов и тигров В зоопарк Германии вернули сбежавших на волю львов и тигров
Немецким властям удалось вернуть львов, тигров и ягуаров после того, как они сбежали из зоопарка. Опасных хищников обнаружили с помощью беспилотника.

В Германии из зоопарка сбежали хищники В Германии из зоопарка сбежали хищники
Сбежали два льва, ягуар, два тигра и медведь. Последнего удалось застрелить вскоре после побега.

В Польше зафиксировали первый случай африканской чумы свиней В Польше зафиксировали первый случай африканской чумы свиней
Ветеринары подтвердили диагноз

В Крыму на ферме сгорели полторы сотни свиней В Крыму на ферме сгорели полторы сотни свиней
В селе Калинино Первомайского района Крыма на территории фермерского хозяйства ООО Новий вік в здании для разведения свиней возник пожар, сообщили в пресс-службе МЧС.

В Тернопольской области из-за нехватки кислорода погибло 400 свиней В Тернопольской области из-за нехватки кислорода погибло 400 свиней
В Тернопольской области в селе Глещава Теребовлянского района вследствие неудовлетворительной вентиляции помещения погибли 400 свиней, сообщает МЧС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: