Немец подтвердил титул чемпиона по бегу по лестницам Empire State Building

Немец подтвердил титул чемпиона по бегу по лестницам Empire State Building

Немец защитил титул чемпиона по бегу по лестницам Empire State Building.

Как сообщает Associated Press, в 2012 году победу в соревновании одержал немец Томас Дольд. Для бегуна по ступенькам нынешняя победа стала уже седьмой подряд.

Житель Штутгарта преодолел 1576 ступеней за 10 минут и 28 секунд. В 2011 году немец добежал до 86 этажа за 10 минут и 10 секунд. Комментируя свою седьмую победу, бегун отметил, что доволен результатом.

"Что же, отлично, что я прибежал быстрее остальных", - отметил Дольд.

В женском зачете в этот раз победила представительница Новой Зеландии 42-летняя Мелисса Мун, которая была чемпионкой в 2010 году (в 2011 году она не участвовала в турнире). Она сумела добраться до верхнего этажа за 12 минут и 39 секунд.

Нынешний забег проходил в темное время суток, хотя обычно забег проводится по утрам. По словам организаторов мероприятия, решение об изменении времени проведения соревнования было принято для того, чтобы те, кому с утра на работу, тоже могли поучаствовать в забеге, после чего отправиться по своим делам. Всего в беге по ступенькам Empire State Building приняли участие около 650 человек.

Забег по лестничным пролетам небоскреба проводится в Нью-Йорке с 1978 года.

Сначала это было скромное мероприятие с минимальным количеством участников, но с годами интерес к нему только возрастает.

Отметим, что организаторы даже проводят тренировки для тех, кто желает попробовать свои силы в преодолении 1576 ступеней.

Другие новости по теме

В Нью-Йорке состоялся забег по лестницам Empire State Building В Нью-Йорке состоялся забег по лестницам Empire State Building
Среди женщин в пятый раз подряд победила австралийка Сьюзи Уолшем.

Empire State Building выведут на биржу Empire State Building выведут на биржу
Владельцы легендарного небоскреба Empire State Building в Нью-Йорке планируют включить здание в состав активов создаваемого ими инвестиционного фонда, акции которого будут торговаться на бирже.

Возле Empire State Building полиция застрелила мужчину, открывшего огонь Возле Empire State Building полиция застрелила мужчину, открывшего огонь
В Нью-Йорке возле небоскреба Empire State Building мужчина открыл стрельбу, ранив несколько человек. После этого он сам погиб от пуль полицейских.

У Empire State Building отберут звание самого высокого здания в Нью-Йорке У Empire State Building отберут звание самого высокого здания в Нью-Йорке
В Нью-Йорке строят небоскреб, который уже на следующей неделе может потеснить Empire State Building с первого места среди самых высоких зданий города.

Знаменитый нью-йоркский небоскреб выходит на биржу Знаменитый нью-йоркский небоскреб выходит на биржу
Семье одного из самых активных игроков нью-йоркского рынка недвижимости Питера Малкина удалось заручиться достаточным числом миноритарных акционеров для инициирования процесса первичного размещения акций Empire State Building.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: