Обезьян российского зоопарка привлекли к мытью полов и окон

Обезьян российского зоопарка привлекли к мытью полов и окон

Случайно забытая зоотехником Удмуртского зоопарка в вольере у приматов утварь для уборки выявила страсть к труду у мартышкообразных обезьян мангобеев.

"По счастливой случайности после уборки зоотехники забыли в вольере приматов склиз (держатель с жестким резиновым лезвием для мойки окон). Мы с удивлением увидели, что один из мангобеев стал имитировать работу уборщика, водя склизом по стеклу", - рассказала директор зоопарка Светлана Малышева.

Тогда работники зоопарка решили поэкспериментировать и дали приматам тряпки. "И мангобеи стали ими вытирать полы и мыть окна", - отметила она.

На вопрос о том, не лишились ли после этого работы люди, убирающие вольеры мангобеев, Малышева ответила: "Конечно, нет".

По ее словам, хотя приматы и имитируют работу людей, столь же качественно они ее выполнить не могут.

Напомним, в цирке Екатеринбурга из-за аномальных холодов слонов согревают водкой. "В холода они получают определенную дозу алкоголя - три бутылки водки или кагора на ведро воды", - сообщили в цирке.

Другие новости по теме

В российском цирке из-за аномальных холодов слонов согревают водкой В российском цирке из-за аномальных холодов слонов согревают водкой
В российском Екатеринбурге, спасая от мороза участников программы Лимбо-Лимбо, акробатов из Танзании, вяжут для них шерстяные варежки и носки, сообщила руководитель отдела рекламы цирка Наталья Казанцева.

В Казахстане работники зоопарка спасаются от слонов с помощью бронированных ботинок В Казахстане работники зоопарка спасаются от слонов с помощью бронированных ботинок
Сотрудникам зоопарка Алма-Аты подарили специальную бронированную обувь, которая защитит ноги в том случае, если на них наступит слон.

В Японии приматам показали фильм Восстание планеты обезьян В Японии приматам показали фильм Восстание планеты обезьян
Фильм Восстание планеты обезьян режиссера Руперта Уайатта впервые был показан смешанной зрительской аудитории, состоящей из приматов и людей.

В Китае из зоопарка сбежал бегемот В Китае из зоопарка сбежал бегемот
Из затопленного наводнением китайского зоопарка в провинции Гуандун сбежал бегемот, сообщает Orange News.

Из киевского зоопарка временно переселяют животных Из киевского зоопарка временно переселяют животных
Из киевского зоопарка вывезли всех страусов, самца лошади Пржевальского подарили другому зоопарку, сбежавших сурков не вернули в свой вольер, а многих животных еще не успели перевести в летние апартаменты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: