Минобразования: проблема-2012 решится сама собой

Минобразования: проблема-2012 решится сама собой



Иван Вакарчук

Министр образования и науки Иван Вакарчук считает, что у высших учебных заведений в 2012 году не возникнет проблем из-за отсутствия выпускников средних школ.
По мнению министра, высшие учебные заведения решат эту проблему за счет выпускников прошлых лет, выпускников средних профессиональных учебных заведений, иностранных граждан.
«Мы ожидаем около 180-200 тысяч тех, кто успешно пройдет независимое внешнее тестирование, при том, что государственный заказ будет составлять около 120 тысяч», - заявил Вакарчук.
Как сообщает УНИАН, Министерство образования и науки не планирует вводить сдачу экзаменов экстерном для учащихся 10-12 классов. «Ничего этого мы не планируем делать, поскольку жизнь сама собой спокойно решит эту проблему», - считает министр.
Напомним, ранее заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко заявил ,что из-за перехода на 12-летнюю школу в 2012 году школы останутся без выпускников, а вузы соответственно - без абитуриентов.

Другие новости по теме

Табачник отменил внешнее тестирование выпускников
Министр образования Дмитрий Табачник отменил внешнее тестирование выпускников средних школ

Украину ждет проблема-2012 - отсутствие выпускников
Из-за перехода на 12-летнюю школу существует реальная опасность срыва вступительной кампании 2012 года. В школах не будет выпускникв, а вузы останутся без абитуриентов. Об этом заявил заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко

В Минобразования признают несовершенство системы зачисления льготников в вузы
Министр образования и науки Иван Вакарчук считает, что система зачисления в вузы льготников требует усовершенствования

Вакарчук приказал не выгонять студентов из общежитий во время карантина
Министр образования и науки Украины Иван Вакарчук призывает ректоров высших учебных заведений не выселять студентов из общежитий на период карантина

Табачник: ВНО для школьников будет бесплатным
Внешнее независимое оценивание для выпускников школ будет бесплатным



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: