В США пес чудом выжил, проведя четыре дня под снежным завалом

В США пес чудом выжил, проведя четыре дня под снежным завалом

В США пес породы вельш-корги провел четыре дня под снежным завалом и остался жив, пишет Bozeman Daily Chronicle. Инцидент произошел накануне празднования Нового года, но местные СМИ подробно изложили его только сейчас.

Как рассказала хозяйка Оли Керри Коркоран Гайар, пес находился вместе с ней и ее супругом, когда они отправились покататься на лыжах в городе Кук-Сити, неподалеку от Национального парка Йеллостоун. Во время лыжной прогулки с горы сошла лавина, которая накрыла супруга Гайар, Дэвида, и Оли. Сама Керри по совету мужа схватилась за дерево и сумела избежать попадания под снежный завал.

Когда лавина сошла, Гайар начала копать снег в надежде отыскать под завалом мужа. Дэвид Гайар не выжил в результате схода лавины. Вскоре его тело нашли спасатели. Следов пса обнаружить не удалось. Считалось, что собака погибла. Однако через четыре дня после происшествия Оли самостоятельно пришел к мотелю, где остановились его хозяева.

Как ему удалось выбраться из-под снега и долго ли он шел до гостиницы, неизвестно. Жители Кук-Сити связались с Гайар, которая уже успела покинуть городок и вернуться в родной Бозмен, и сообщили ей о собаке. Со слов жителей Кук-Сити женщина поняла, что речь идет именно о ее Оли. После этого пса отвезли в Бозмен.

Сейчас вельш-корги чувствует себя нормально. По словам Гайар, появление Оли успокоило ее и помогло немного поднять настроение.

Напомним,  в начале декабря сообщалось об американце, автомобиль которого завалило снегом. Мужчина выжил благодаря замороженному пиву, которым он питался, находясь в заточении.

Другие новости по теме

Американец, которого завалило снегом в машине, выжил благодаря замерзшему пиву Американец, которого завалило снегом в машине, выжил благодаря замерзшему пиву
Американец, которого на Аляске завалило снегом в собственной машине, выжил благодаря замороженному пиву, которым он питался, находясь в заточении, сообщает Anchorage Daily News.

Британец 11 часов провел под завалами из семи тысяч журналов Британец 11 часов провел под завалами из семи тысяч журналов
Жителя британской деревни Голденгер Ричарда Филлипса завалило несколькими тысячами журналов о яхтах, сообщает The Daily Mail.

В горах Сочи сошла лавина: есть погибшие В горах Сочи сошла лавина: есть погибшие
В результате схода снежной лавины в российском Сочи в субботу, 5 января, погибли два лыжника.

В США заблудившийся в горах подросток выжил благодаря советам из телешоу В США заблудившийся в горах подросток выжил благодаря советам из телешоу
В США подросток во время лыжной прогулки заблудился в горах, однако сумел выжить в условиях холода и отсутствия пищи в течение двух дней, пока его искали спасатели, сообщает 7 News.

В Новой Зеландии морская свинка выжила после четырех часов в сушилке В Новой Зеландии морская свинка выжила после четырех часов в сушилке
В Новой Зеландии морская свинка по кличке Чика провела в сушилке четыре часа и при этом осталась жива, сообщает Fairfax NZ News.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: