Немецкий суд обвинил женщину в том, что ее укусила собака

Немецкий суд обвинил женщину в том, что ее укусила собака

Верховный земельный суд немецкого города Хамм сократил размер нематериального ущерба женщине, пострадавшей от укуса собаки, сообщает Stern.

Как постановил суд, женщина сама вмешалась в стычку между двумя собаками, а тот, кто пошел на это, должен осознавать риск. Таким образом, при возникновении нештатных ситуаций вина за получение травм лежит на самом участнике происшествия, посчитал суд.

В связи с этим, как говорится в постановлении суда, суд сократил пострадавшей размер нематериального ущерба в размере трех евро, выплата которого была присуждена судом первой инстанции.

Женщина вступила в конфликт собак, так как хотела защитить собственную собаку, сцепившуюся с другим псом. Пытаясь разнять собак, женщина пострадала – собака, напавшая на ее питомца, откусила ей палец.

Суд признал за женщиной право защищать собственного питомца, однако постановил, что она должна была понимать ответственность, которую берет себя, вступая в конфликт и зная, что ей угрожает опасность.

Напомним, в сентября этого года полиция столицы Калифорнии Сакраменто арестовала мужчину, который беспричинно напал на живого домашнего питона и покусал его.

Другие новости по теме

Жителя Калифорнии арестовали за нападение на питона Жителя Калифорнии арестовали за нападение на питона
Полиция столицы Калифорнии Сакраменто арестовала мужчину, который беспричинно напал на живого домашнего питона и покусал его, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на сержанта местной полиции Эндю Петтита (Andrew Pettit).

Житель США избил свою девушку питоном Житель США избил свою девушку питоном
Житель США избил свою подругу питоном, который содержался в качестве домашнего животного, сообщает Associated Press.

Англичанка обнаружила рак благодаря Англичанка обнаружила рак благодаря "депрессии" своей собаки
В Англии женщина обнаружила у себя рак молочной железы благодаря "депрессии" своей собаки.

Встреча хозяина с пропавшим псом растрогала сеть Встреча хозяина с пропавшим псом растрогала сеть
Собака пропал 14 лет назад, а вернулась слепой и больной. Где собака жила все это время неизвестно.

В метро Торонто женщина покусала собаку В метро Торонто женщина покусала собаку
Хозяйка собаки вела себя агрессивно.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: