Погорельцам с днепропетровского рынка дали новые рабочие места

Погорельцам с днепропетровского рынка дали новые рабочие места



Фото: new-most.info

Пострадавшие торговцы с днепропетровского рынка «Славянский», полностью уничтоженного огнем, получили направления для трудоустройства на других торговых объектах
В общей сложности выдано 140 направлений. Наибольшим спросом пользуются места на центральном рынке «Озерка», ТВК «Новый металлург» и торговая площадка на улице Ширшова.
«Все руководители рыночных объектов готовы предоставлять торговые места на льготных условиях. Эти льготы определяются в индивидуальном порядке в зависимости от вида торгового места, от характера аренды и тому подобное», - сообщил на встрече с пострадавшими и.о. начальника управления налогов и сборов департамента потребительского рынка Днепропетровского горсовета Борис Невдаха.
По информации пресс-службы горсовета, с 1 ноября начнет работу торговый комплекс по бульвару Славы на жилмассиве Победа. Руководитель комплекса готов предоставить под торговлю промышленным товаром до 200 мест. Кроме того, администрация ТВК «Металлург» предлагает в течение месяца оборудовать до ста рабочих мест на третьем этаже своего комплекса.
Пострадавшие предприниматели смогут бесплатно восстановить регистрационные удостоверения и потерянные при пожаре паспорта. Кроме того, вне очереди и без пересдачи экзаменов можно будет восстановить водительские права.
Горсовет обещает предоставить помощь в пределах полномочий органов местного самоуправления. Тем не менее, отмечается, что компенсация материальных убытков пострадавшим из местного бюджета не предусмотрена.

Другие новости по теме

ЕС и США помогут создать новые рабочие места на Донбассе – Порошенко ЕС и США помогут создать новые рабочие места на Донбассе – Порошенко
За счет средств фонда помощи восстановят разрушенные во время столкновений дома и производственные помещения.

Пожар на Бессарабском рынке повредил площадь около 200 кв. м. Пожар на Бессарабском рынке повредил площадь около 200 кв. м.
Жертв и пострадавших нет.

В БЮТ предложили установить законодательную норму рабочих мест для молодежи
Народный депутат от БЮТ Антон Яценко предложил нормировать на предприятиях количество рабочих мест для молодежи

Кабмин одобрил реформу рынка труда Кабмин одобрил реформу рынка труда
Власти планируют за пять лет создать миллион рабочих мест и обещают повышение доходов украинцев.

Депутат горсовета Ивано-Франковска устроил ДТП и скрылся с места происшествия Депутат горсовета Ивано-Франковска устроил ДТП и скрылся с места происшествия
Депутат Ивано-Франковского городского совета 9 августа около 18:00 на трассе Стрый-Черновцы спровоцировал ДТП, в результате которого пострадали пять человек, а сам скрылся, сообщает областная прокуратура.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: